Цветочные водопады Асикага

цветение глициний

Трепетное отношение японцев к природе известно давно. Достаточно вспомнить, что в Японии (и Китае) больше всего праздников цветов. Празднования едва ли не ежемесячны — в феврале зацветают сливы, в марте — персики, в апреле цветут вишни, в июне — пионы и ирисы, в июле — лотосы, в октябре отмечают цветение хризантем и праздник листьев клёна. А это — глицинии.

Асикага

глицинии

В японском языке глицинии называются фудзи или фуджи. Считается, что название этого цветка имеет общий корень с одним из символов Японии, священной горой Фудзияма. Пик цветения глициний в парке Асикага на острове Хонсю приходится на май, и здесь можно увидеть не только цветы в огромных количествах, но и толпы туристов и местных жителей, в которых любовь к созерцанию взращена с детства.

глицинии

глицинии

Разноцветные глицинии, а также многие другие цветы, всё пестрит, благоухает. Здесь можно пройти по голубому тоннелю длиной восемьдесят метров, увидеть огромное дерево, которое образует своеобразный зонт и которому уже сто лет. Жёлтый тоннель из ракитника ещё не готов, ему предстоит расти до своего окончательного вида ещё несколько лет.

цветы

цветы

Взрослый билет в парк стоит порядка ста йен (~41 рубль). Когда устанете ходить по парку (а его размеры поистине огромны 8,2га), можно будет посидеть в кафе или зайти в магазин, где продаются саженцы цветов и деревьев, а потом продолжить любоваться цветущими фудзи в парке цветов в городе Асикага на острове Хонсю, что в стране Восходящего Солнца.

цветы

цветы

парк

парк

цветение глициний

цветение глициний

глицинии

цветение глициний

цветение глициний

цветение глициний

цветение глициний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *