Праздник тюльпанов в Никитском Ботаническом Саду

тюльпановое безумие

Одной из самых красивых и знаменитых визитных карточек южного берега Крыма (ЮБК) является Никитский Ботанический Сад. Основан он в 1812 году и является одним из старейших научно-исследовательских учреждений нашей страны. Основатель Сада — видный ученый-биолог XIX века Христиан Христианович Стевен.

Изначально, сад задумывался в качестве вспомогательного ресурса для сельского хозяйства. Благодаря уникальному климату ЮБК здесь удалось собрать поистине поразительную коллекцию растений разнообразных видов и культур. В настоящее время, по оценкам ведущих специалистов в области ботаники, НБС относится к числу известнейших в мире ботанических учреждений и крупнейших коллекций генофонда ценных растений.

главная клумба

Но, помимо своей научной и хозяйственной значимости, Никитский Ботанический Сад известен так же своими цветочными балами – бал тюльпанов, хризантем, астр… Сейчас, в теплые весенние дни, самое время для того, чтобы полюбоваться цветущими тюльпанами. А поможет нам в этом известный блоггер Юрий Югансон.

0_e6c04_419a7d2a_XXL

0_e6c06_6f7cc47b_XXL

0_e6c10_53fb12e1_XXL

0_e6c13_ec4be919_XXL

0_e69f5_6a47abba_XXL

0_e69fc_efd4c824_XXL

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *