Авиабилеты в Абхазию, авиабилеты в Сочи, достопримечательности Абхазии

Авиабилеты в Абхазию, авиабилеты в Сочи, достопримечательности Абхазии

Авиабилеты в Абхазию, авиабилеты в Сочи, достопримечательности Абхазии

Абхазские достопримечательности радуют туристов своей самобытностью. Каждый район богат природными заповедниками и историческими памятниками. Не стоит сомневаться – берите авиабилеты в Абхазию, и смело отправляйтесь в необычные приключения.

Столица Абхазии – Сухум – расположена у черноморского побережья. Ее набережные являются визитной карточкой вместе с Театральной площадью, украшенной фонтанами и пальмами. Красотой природы можно полюбоваться в Ботаническом саду и дендропарке. Животный мир приматов представлен в Обезьяним питомнике. Историческую память города представляет Сухумская крепость и расположенный за городом Беслетский мост. В деревне Каман, недалеко от столицы, расположен Каманский монастырь св. Иоанна Златоуста, один из старейших на территории Кавказа.

За пляжным и оздоровительным отдыхом направляются в Гагру. Старая часть города представлена старинной гагрской крепостной стеной и Жоэкварским ущельем. Парк Гагры является уникальным собранием растений и культур со всего мира. С парка следует отправиться в замок принца Ольденбургского по канатной дорожке. Если хотите пообедать в любимом ресторане Чехова и Горького – отправляйтесь в «Гагрипш». А посмотреть на город с высоты птичьего полета предлагает смотровая площадка горы Мамзышха.

Ароматами хвои наполнен город Пицунда. Чистейшая вода и обилие зелени – все что надо для отдыха после трудовых будней. Пресноводные озера с кристально чистой водой так же являются визитной карточкой Пицунды.

Одно из самых популярных мест Абхазии – озеро Рица. Развитая индустрия развлечений позволяет прокатиться на лошадях, отведать блюда местной кухни, совершить переход по подвесному канатному мосту и заняться активными водными видами спорта. С красотой озера Рица может посоревноваться лишь Голубое озеро.

В Новом Афоне так же рады туристам. Паломники со всего мира приезжают приклониться перед чудотворным крестом, который находится в Новоафонском Симоно-Кананитском православном мужском монастыре. Любви и удачного замужества просят у Апостола Симона Кананита в храме. Среди удивительных мест стоит отметить Новоафонскую пещеру с рисунками древних людей и сталактитовыми природными скульптурами.

После Зимней Олимпиады, авиабилеты в Сочи доступны с многих городов. Кроме пляжного отдыха в Сочи немало достопримечательностей. Многие из них связаны с морем и морскими обитателями — аквапарки «Амфибиус» и «Морская звезда», дельфинарий «Акватория», океанариум. Царство ботаники царит в парках города — Сочинский Дендрарий, «Ривьера», «Южные культуры». С детьми хорошо сходить в парк «Берендеево царство», где можно увидеть сказочных обитателей. А невероятной красоты долина «33 водопада» не оставит никого равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *