Рынок Талад Тай Рот в Пхукете

Туры на Паттайю, отдых на Паттайе

Некоторых туристов, путешествующих по Таиланду, могут заинтересовать не только экскурсии и пляжный отдых, но и колоритные местные рынки.

Разновидности рынков

Для этой страны характерны два их типа:

  • Talad sod, что в переводе означает «свежий рынок». Они, как правило, работают постоянно – и в будние дни, и по выходным. Постоянные рынки находятся все время по одному и тому же адресу.
  • Talad nat – общинный рынок. Его организуют в основном по выходным дням местные фермеры, основной целью которых является сбыт собственной продукции. Покупатели очень любят такие рынки и стараются совершать покупки именно здесь, так как товары на нем самые свежие и стоят дешевле, чем в супермаркетах.

Рынков в Таиланде достаточно большое количество, они расположены практически в каждом населенном пункте.

Талад Тай Рот в Пхукете: ассортимент

Одним из самых знаменитых общинных рынков считают Талад Тай Рот. Если вы приобрели туры на Пхукет, то непременно посетите его. Этот рынок может предложить покупателям огромный ассортимент самых различных товаров. Основной особенностью этого места является его неорганизованность. Например, около прилавка с женским бельем будет спокойно стоять торговец рыбой, а рядом с ношенной обувью могут продаваться куры-гриль.

Поражает огромный ассортимент морепродуктов на этом рынке. Груды льда здесь просто усеяны самыми разнообразными видами свежей рыбы и морских животных. Здесь и сверкающие на солнце анчоусы, белоснежные кальмары, аппетитный тунец и морские окуни. Кроме этого, на рынке Талад Тай Рот существует огромный выбор отборной свинины и курятины. Но настоящие эмоции турист начинает испытывать возле прилавка с необычными блюдами: жареные кузнечики, ароматные шелковичные черви и другие «вкусности».

На рынке Талад Тай Рот существуют и привычные для всех горы зелени и овощей. Здесь их действительно много, причем самых разнообразных цветов и оттенков. Туры на Пхукет в ноябре предоставят возможность увидеть это изобилие. Местные жители употребляют в пищу не только плоды и стебли – в свои блюда они добавляют различные коренья, листья, семена и даже цветы разных культур.

Невозможно представить Таиланд без специй и свежей зелени. Эти ингредиенты имеют ключевое значение в местной кухне. Причем используют их тайцы не только для придания вкуса. Специи здесь применяют и в лечебных целях: лимонная трава – от бессонницы, тайская мята – для бодрости, каффир-лайм – от перхоти.

Фаст-фуд на Талад Тай Рот

Как и в любой другой стране, на рынке Талад Тай Рот существуют прилавки с готовой едой для быстрого утоления голода. Ассортимент можно увидеть следующий – два-три вида соуса карри, жареные блюда, салаты из свежих овощей, супы, продукты-гриль. Последние пользуются особой популярностью, особенно если это знаменитые тайские морепродукты, свинина или курица. На гарнир непременно стоит взять рис, приготовленный по местному рецепту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *