Рейтинг лучших реалити-шоу о выживании в дикой природе

Борьба человека со значительно превосходящей его силы мощью природы всегда была популярной темой, нашедшей свое отражение не только в литературе и изобразительном искусстве, но также и в кино. Особую популярность данный формат приобрел с появлением первых реалити-шоу. В данном материале мы публикуем подборку лучших отечественных и иностранных реалити-шоу, лейтмотивом которых является выживание человека в дикой природе. 

Лучше российские реалити-шоу о выживании

Несмотря на то, что большая часть российских шоу такого формата являются адаптацией западного продукта, это отнюдь не значит, что они не достойны внимания. Любимцами отечественной публики однозначно стоит назвать:

  • Последний герой. Самое известное из российских шоу, которое является адаптацией британского телепроекта Survivor. Участники проекта должны провести 40 дней на необитаемых островах Карибского моря с минимальным запасом пищи и снаряжения. На данный момент вышло 6 сезонов «Последнего героя». 
  • Звезды в Африке. Более «свежее» шоу, в котором звездные участники претендуют на главный приз, борясь за выживание в диких условиях Африканского континента. Прохождение испытаний позволяет героям получать пищу, тогда как те, кто не вынес тяжелых условий, не просто покидают проект, но и обрекают своих товарищей на день без еды. 
  • Выжить в лесу. В отличие от предыдущих телешоу, здесь выживать в диких условиях предстоит не известным личностям, а обычным людям вроде нас с вами. Разумеется, участников ждет не только борьба за выживание, но и прохождение сложных испытаний, подготовленных ведущим проекта — ветераном спецназа МВД. 

Источником информации о данных телепроектах является известный портал Holostyak-show.ru, где вы всегда можете посмотреть новые серии ваших любимых реалити-шоу о выживании. 

Лучшие иностранные реалити-шоу о борьбе человека и природы

Для современного зрителя «лицом» реалити-шоу такого формата, безусловно, является знаменитый британский экстремал, путешественник и телеведущий Беар Гриллс. Наиболее известными его проектами, посвященными выживанию в дикой природе являются «Выжить любой ценой», «Экстремальные выходные Беара», а также «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». 

Среди прочих реалити-шоу подобной тематики также стоит выделить американское шоу «Выжить вместе», проект «Выживание без купюр», а также австралийскую передачу «Дикая кухня», в которой особое внимание уделяется процессу приготовления вкусной и питательной пищи из, казалось бы, несъедобных продуктов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *