Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в Нидерландах?

Большинству жителей нашей страны Нидерланды известны, прежде всего, своими тюльпанами и старинными мельницами, однако опытные путешественники знают — этому северному королевству есть чем удивить гостей и помимо наиболее “распиаренных” достопримечательностей. В этом материале мы поговорим о том, какие именно места обязательно стоит посетить туристу, отправляющемуся в Нидерланды впервые. 

Природные чудеса Нидерландов

Суровая красота природы Нидерландов ежегодно привлекает миллионы туристов. Начать знакомство с ней лучше всего с посещения местных парков, наиболее известными среди которых являются:

  • Кёкенхоф. Легендарный парк, широко известный своей роскошью и великолепием — его территория покрыта сплошным “ковром” из цветов, большую часть которых составляют знаменитые голландские тюльпаны. Из-за колоссального размера парка вам может не хватить на его осмотр целого дня — особенно, если путешествовать пешком. К счастью, посетителям разрешено устраивать покатушки на велосипедах, а сам парк оснащен удобными велодорожками. 
  • Лелистад. Парк расположен в одноименном городке, находящемся на берегу моря. На его территории проживает большое количество животных — от привычных для нас уток и цапель до огромных зубров и оленей. 
  • Де-Хоге-Велюве. Этот парк находится в провинции Гелдерланд. В былые времена здесь располагались богатые охотничьи угодья для аристократии, однако в наши дни его территория открыта для всех желающих. Парк примечателен наличием сразу трех музеев, а также разнообразными пейзажами — заливные луга и леса здесь чередуются с пустынными ландшафтами.

Также большой популярностью среди туристов пользуется амстердамский городской парк Вондела, а любители морских пейзажей могут посетить так называемое “Ваттовое море” — уникальное по своей структуре мелководное побережье Северного моря близ Ваттовых островов. 

Наиболее интересные для посещения города

Помимо столицы государства, Амстердама, наибольшей популярностью у туристов также пользуются город Утрехт, расположенный в одноименной провинции, Делфт, Гаага и Роттердам. Все эти города имеют тысячелетнюю историю и изобилуют огромным количеством архитектурных памятников, музеев, парков и прочих достопримечательностей — посетив один из них, вы однозначно не будете разочарованы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *