О подвесных системах Osprey. На каком рюкзаке остановить свой выбор?

История бренда

Бренд Osprey был основан в 1974 году владельцем Майком Пфотенхауэром в США. Идея основателя заключалась в производстве высококачественных и мультифункциональных Osprey рюкзаков, которые могли бы использоваться как в походе, так и в городе. Он уделял огромное внимание технологиям, применяемым в разработке новинок, разрабатывал конструкции, отбирал материалы, да и того больше — отслеживал прочность строчек на изделии, чтобы они становились лучше и качественнее в применении.

Для достижения результата достаточно лишь поставить перед собой цель и стремится к ее выполнению. Начальные попытки изготовления рюкзаков ограничивались небольшим цехом с несколькими сотрудниками. Однако со временем бренд расширился и сегодня представляет собой мировой агрегат по изготовлению сотни треккинговых, велосипедных, городских и спортивных моделей, среди которых пользователь может найти подходящий вариант.

Виды подвесной системы

В ходе работы инженеры постоянно вносят собственные прерогативы. Первое место среди прочих занимает совершенствование подвесной системы. Благодаря ей, рюкзак не касается спины, что обеспечивает максимальную вентиляцию и фактическую неощутимость груза. Это гарантирует удобство при переноске снаряжения, независимо от его веса.

AirScape состоит из рифленой пены, занимающей пространство на спине и лямках. Она обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и снижение массы снаряжения. Применение подобной конструкции говорит о заботе сотрудников о природе. Раньше производилась выборка материала из лоскута пены. Сегодня изначально берется узкая полоска, в которой делаются надрезы, после чего она растягивается по спинке. Воздушное пространство на спине и лямках увеличивается, а производственные отходы — уменьшаются.
Еще одним замечательным аспектом является регулировка подвесной системы. Достаточно отсоединить лямки от спинки рюкзака и передвинуть на желательную высоту (в пределах 15 см). AirScape можно найти как в однодневных рюкзаках до 30 литров, так и в треккинговых моделях, предназначенных для длительного перехода. Она присутствует в Talon, Tempest, Escapist, Xenith, Xena, Nebula 34, Nova 33.
AirSpeed. Сзади натянута вентиляционная сетка, которая создает воздушное пространство. Такая подвесная система как нельзя лучше подойдет людям, отдыхающим в жаркой местности или занимающимся спортом. Установлена на Stratos, Sirrus, Syncro, Sylva, Levity, Lumina и Radial.
Третья подвесная система AntiGravity известна по всему миру из-за получения множества медалей, например, золотой награды на выставке Outdoor в Фридрихсхафене, Германия. Уникальность заключается в полном прилегании 3D сетки, расположенной на спинке изделия, к контурам пользователя. Полностью повторяя очертания, она создает постоянный доступ свежего воздуха, а в комплекте с вентилируемым набедренным поясом снижает ощутимый вес при переноске тяжелых грузов. Идеально подходит к Atmos AG и Aura AG.
Выбирайте необходимый вам рюкзак в магазине freeride.com.ua и путешествуйте с удовольствием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *