Лучшие места для путешествий по России

Путешествие — лучший инструмент, чтобы замедлить время и насладиться реальной жизнью. Россия без преувеличения олицетворяет собой “сундук с сокровищами”. В красивых местах можно вдохновиться и заново настроиться на работу. Решились на действия и не знаете с чего начать? Обратите внимание на туристический портал для настоящих искателей ISKATEL. Сервис предлагает широкий выбор направлений для отдыха всей семьей разного формата. Одним из исторических вариантов является место в Тульской области  Куликово поле

Что это такое?

Легендарное место в России расположено в Тульском регионе. Здесь в далеком 1380 году произошло масштабное сражение между войсками Д. Донского и Мамая. Музейно-мемориальный комплекс был возведен в честь победы русского князя, который перестали платить дань Золотой Орде. Красивое сооружение находится на месте впадения Непрядвы в Дон. 

Ландшафт территории включает пруды и лесостепную зону. На сегодняшний день здесь работают большие группы специалистов, задачей которых является воссоздание образов тех времен. Комплекс мер направлен на привлечение потока туристов. Так, в течение нескольких лет на площади 100 га удалось восстановить исторические пейзажи. Речь идет о густых дубравах и степи с высоким ковылем. 

Развитая инфраструктура 

В распоряжении туристов большой музейный комплекс, который объединяет выставочные залы и детские музеи-квесты. Здесь размещены картины, наглядно иллюстрирующие особенности легендарного сражения. На территории расположено большое количество объектов, а именно:

  • квест комнаты для юных посетителей;
  • мемориальные комплексы к экспозицией “Дон”;
  • экспозиции купеческого быта;
  • колонна Дмитрия Донского;
  • храм Сергия Радонежского;
  • аллея Памяти и Единства. 

Особенно красиво смотрится Храм Рождества Пресвятой Богородицы. На территории комплекса регулярно проводятся тематические фестивали и ярмарки. Не менее популярные соревнования и большие праздники (например, Рождество Христово, Масленица и пр.). 

Путешествие

Исторический комплекс находится в 180 км от городу Тулы. К месту можно добраться как на электричке, так и на автомобиле. На все уйдет не более нескольких часов. Если Вы не знаете куда точно ехать, изучите на сайте платформы для путешественников все координаты. Достаточно вбить их в гугл карту и смело следовать к финишной точке. Такой вид отдыха отлично подойдет для всей семьи, чтобы ознакомиться с достопримечательностями Родины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *