Что нужно знать до покупки горящего тура

Горящие туры – неплохой способ отлично отдохнуть и сэкономить деньги. Кто-то давно открыл для себя данный формат отдыха и может сказать о нем только хорошее, другие люди видят в горящих турах недостатки или просто сплошной подвох. Где правда? Что учитывать при выборе? Откуда вообще берутся горящие туры?

Особенности путевок

Турагентства устраивают свои распродажи. Например, компания анекс тур иркутск в которой предлагает заказывать путевки по всем популярным направлениям, периодически «выбрасывает» акционные предложения. Аналогию можно провести с обычными магазинами – до поступления новых платьев продавец стремится избавиться от старых, если туры не купили в полном объеме по стандартной цене, оператор хочет продать их хоть как-то, сохранив свои деньги.

Горящие туры – на 100% честная сделка, но стоимость начинается снижаться примерно за 10 суток до вылета. Так что данный формат подойдет путешественникам, которые любят спонтанность, людям, неожиданно получившим отпуск или просто желающим сэкономить и имеющим возможность подстраиваться под нужные даты поездки.

Где подвох

Туристы, которые привыкли брать путевки по стандартной цене, задаются логичным вопросом – в чем подвох бросовых предложений. И действительно – у горящих туров есть свои особенности, которые нужно знать. Они связаны не с качеством организации, а, скорее, с ограничениями – не получится выбрать класс самолета, категорию отеля, да и само направление тоже (приходится брать из того, что есть).

Откуда берутся горящие туры из иркутска? Все просто:

  • Другие путешественники отказались от поездки в последний момент.
  • Туристический оператор неправильно спрогнозировал спрос, выкупил много лишних мест.
  • Просто проводится распродажа до старта сезона.

Обращайте внимание на город вылета – логично, что жителям Иркутска удобно лететь из Иркутска, но многие горящие путевки предполагают рейсы из столицы. Смотрите и на сезон – на каждом курорте есть свои неудачные месяцы, когда плохая погода, много дождей, вероятны землетрясения. Так что сначала наводите справки.

Количество дней поездки может быть разным, но горящие – чаще всего не особо востребованные типы туров вроде 3 дней и 4 ночей. Такой мини-отпуск хорош в родной стороне, но, если полдня из этого времени вы будете добираться в одну сторону, потом акклиматизироваться и снова лететь обратно, выходит не так интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *