Когда отдыхать в Таиланде

Когда отдыхать в Таиланде

Когда отдыхать в Таиланде

В отличие от других курортных стран, туристический сезон в Королевстве Таиланд практически не зависит от погоды. Он является своеобразной заменой популярным европейским курортам, ведь осенью здесь становится холоднее, и туристы обращают свое внимание на эту азиатскую страну. Таким образом, «высокий» сезон здесь начинается в ноябре и длится до конца февраля.

Именно поэтому можете начинать планировать путешествие заранее, туры в Таиланд январе 2015 будут продаваться уже в конце лета 2014 года. Предварительное бронирование позволяет сэкономить достаточно внушительную сумму, да и отель можно выбрать более респектабельный. Европейские туристы предпочитают отдыхать в четырех и пятизвездочных гостиницах, вполне логично рассуждая, что хотя они и немного дороже, но предлагают гораздо лучший сервис и обслуживание.

Пик посещаемости – это новогодние каникулы, в этот период в Таиланд устремляются не только любители спокойного пляжного отдыха, но и те, то жаждет драйва и развлечений. Особенно славится своими увеселительными заведениями Паттайя. Не менее привлекателен отдых в Пхи-Пхи, Пхукете, Ланте, но здесь несколько спокойнее.

«Низкий» сезон начинается в мае и длится до октября. Резко уменьшается количество простых туристов и семей с маленькими детьми, но в Таиланд начинают съезжаться дайверы и серферы. Этой категории отдыхающих нипочем проливные дожди, а подводный мир здесь прекрасен всегда, да и волны имеются.

По своей стоимости поездка в Страну Улыбок обойдется несколько дороже, нежели туры на Шри Ланку, но в «низкий» сезон их стоимость будет практически одинакова. В этот период комфортнее всего отдыхать на юге Королевства, поэтому присмотритесь к Самуи и Пхангану. Но любой из курортов будет рад принять туристов. Бывалые путешественники утверждают, что в этот период повышается уровень сервиса в отелях. Скорее всего из-за того, что постояльцев становится меньше, и персонал не так устает.

Сиам – это одно из немногих государств, где пляжный отдых возможен все двенадцать месяцев в году, поэтому если вас не смущают непродолжительные осадки, то логичнее покупать тур в период с мая по октябрь. Вы и отдохнете прекрасно, и сэкономите немало. Эту сумму разумнее потратить на развлечения, экскурсии, несколько сеансов тайского массажа, знакомство с местной кухней и шопинг в Бангкоке. Еще один плюс отдыха в «низкий» сезон – это отсутствие акклиматизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *