доминиканский карнавал

Карнавал в Доминикане

доминиканский карнавал

Маски, яркие цвета и ритмичная музыка — главные особенности национального парада, в полной мере представляющего жителям город на берегу Карибского моря. На него приходят посмотреть и принять в этом участие тысячи людей.

Что интересно, во время парада актёры нередко играют с аллюзиями, намекают на различные конфликты. В этот раз под удар попал конфликт правительства Доминиканы с канадской компанией «Barrick Gold» по вопросу пересмотра контракта о покупке золота. Доминикана в не слишком выгодных условиях. На параде присутствовали люди, выкрашенные в золотой цвет, символизирующие золото.

доминиканский карнавал

Присутствовали на карнавале и те, кто выбрали себе религиозные темы. Несколько человек разыгрывали сцену из истории католической церкви.А ещё несколько человек напоминали о том, что в этом году будет праздноваться двухсотлетие со дня рождения национального героя Хуана Пабло Дуарте, основателя нации.

курильщики на карнавале

Десятки коллективов из всех регионов приветствовали вице-президента Доминиканы Маргариту Седеньо де Фернандес, и министр местной культуры, певец Хосе Антонио Родригес, который был одет как «хромой дьявол». Этот костюм — один из штампов праздника, уходящего корнями вглубь веков.

негр на карнавале

Министерство культуры утверждало, что участники будут оцениваться в нескольких категориях, и на призы выделено до пятисот тысяч песо (примерно двенадцать тысяч долларов).

трансвестит на карнавале

"траурное" шествие

R.DOMINICANA CIERRA SU CARNAVAL CON UN DERROCHE DE IMAGINACI”N, RITMO Y COLOR

R.DOMINICANA CIERRA SU CARNAVAL CON UN DERROCHE DE IMAGINACI”N, RITMO Y COLOR

бородатые монашки с библией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *