приют зомби

Заброшенный зомбилэнд

zombi-1

В далеких-далеких африканских горах на обочине одной из бесконечных трасс стоит старая заправка, власть на которой захватили мертвецы.

Если совсем честно — то это Марокко. Заброшенные декорации старых фильмов ужасов. Здесь снимали очень много американских фильмов — разноплановость природы позволила создать здесь типичный американский пейзаж. Что это? Юта? Мэн? Аризона? Эдакие дальние павильоны Голливуда. Снимали здесь и известные фильмы, и малобюджетные.

зомбиленд

Провинциальный мирок, не хватает разве что людей в креслах-качалках и со стаканчиком виски на столике рядом. Кстати, «труп котёнка» — реквизит из фильма «Кладбище домашних животных».

zombi-3

А вот если вдуматься… Заправка стоит у дороги. На ней не написано, что это — филиал Голливуда. Много ли автовладельцев заезжали сюда ночью, а потом в панике пытались уехать, нарушая все законы Марокко в плане скоростной езды?

zombi-4

Не менее интересно, почему весь реквизит до сих пор не растащили на сувениры. Да, вот такой вот заброшенный зомбилэнд. Видимо, дешевле было всё это бросить, чем везти обратно в Голливуд. И стоят манекены, поливаемые дождями, обдуваемые ветрами. И не хочется как-то думать, что однажды в них может проснуться жажда мести.

зомбиленд

зомбиленд

зомбиленд

приют зомби

приют зомби

приют зомби

приют зомби

приют зомби

приют зомби

Фотографии — Дмитрий Шатров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *