Рут

Великое ущелье ледника Рут

Никто не станет спорить с тем, что творения нашей Матушки Природы всегда не только радуют глаз своей необыкновенной красотой, но так же и поражают гармонией. Не каждый архитектор или дизайнер смогут похвастаться таким чувством стиля.

ущелье Рут

Ледяное ущелье Рут, расположенное в Аляске, является как раз таки отличным примером удивительных и прекрасных творений природы. Хотя, лед и сам по себе очень красивый, в таких количествах он просто ошеломляет. А еще, только представьте, как здорово там кататься на санках – совсем не так, как в детстве с самодельной горки…

ледяное ущелье Рут

Ледник Рут находится в Национальном парке Денали на Аляске. Накапливаясь в больших количествах, снег и лед устремляются вниз, протискиваясь через узкое ущелье шириной чуть более километра. Это место является одним из самых захватывающих ущелий на земле. Его длина составляет 16 километров. По обе стороны от ущелья твердые гранитные утесы, словно башни, возвышаются на 1300 метров над поверхностью ледника. Глубина льда здесь составляет более 1 километра. Если бы весь этот лед вмиг растаял, то создал бы пропасть глубиной в 2.6 километра, что значительно превышает глубину знаменитого Гранд Каньона

Рут

Рут ущелье

Ледяное ущелье

Рут

Одна мысль про “Великое ущелье ледника Рут”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *