Самый большой аквапарк в Краснодарском крае: рейтинг лучших

Золотой пляж (Анапа)

Аквапарк Золотой пляж

Его по праву можно назвать одним из лучших аквапарков России. С 2001 года он гостеприимно принимает в гостях тысячи туристов со всех уголков нашей страны.

В парке работает 20 горок различных по форме и степени экстрима. Знаменитый спуск «Камикадзе» длиной 40м, «Черная дыра», «Семейный рафтинг», новинка «Лампа Алладина» подарят максимум захватывающих эмоций. Для любителей плавных спусков подойдет извилистый 80-метровый «Удав» или «Желтая река» с виражами общей длиной 110м.

Детей ждут увлекательные приключения в игровом городке, оформленном в тематике искателей сокровищ. Лабиринты, крутые подъемы, водяные пушки и переворачивающаяся бочка повергают малышей в дикий восторг. Также имеется мелководный бассейн и безопасные горки. Подробнее…

Адрес: ул. Гребенская,1.

Цены:

Взрослый билет – с 10 до 21 ч. – 1500р., с 17 до 21 ч. – 1300р.

Детский — с 10 до 21 ч. – 900р., с 17 до 21 ч. – 800р.

Горки Золотой пляж
Горки Золотой пляж

Золотая бухта (Геленджик)

Аквапарк Золотая Бухта

Этот аквапарк в Геленджике самый большой и любимый туристами. Парк работает с 2004 г. На 15 гектарах разместилось около 100 аттракционов на любой вкус, оформленных в стиле известных исторических эпох. Спуск «Камикадзе» здесь расположен на высоте 25м.

Здесь можно прогуляться по уникальному дендропарку с огромным количеством великолепных растений, поплавать в 19 бассейнах, перекусить в кафе или степенно пообедать в ресторане. Подробнее…

Адрес: ул. Туристическая,23.

Парк работает с июня по сентябрь с 9 до 18 ч.

Стоимость билетов: взрослые 1700р., дети (105-140 см) – 900р.

Дети ростом менее 105см проходят бесплатно.

Горки Золотая бухта

Горки Золотая бухта

Дельфин (Небуг)

Аквапарк Дельфин

Этот парк водных развлечений привлекает туристов сказочными видами окружающей его природы. Черное море и живописные склоны гор дарят гостям массу незабываемых эмоций и эффектных фотографий.

В аквапарке множество самых разнообразных спусков для любителей экстрима и посетителей, предпочитающих спокойное скольжение по воде.

Пряничный домик и старинная крепость ждут в гости маленьких посетителей. Отдохнуть можно на шезлонгах у бассейна или в коктейль-баре с большим выбором интересных напитков.

Уютные ресторанчики порадуют посетителей вкусной едой. Подробнее…

Адрес: п. Небуг, ул.Новороссийское шоссе, д.1.

Цены:

Взрослый билет – с 10 до 21ч. – 1300р., с 17 до 21ч. – 1000р.

Детский билет (до 1,4 м) — с 10 до 21ч. – 800р., с 17 до 21ч. – 700р.

Дети младше трех лет и ниже 1,05м проходят без билета.

Горки Дельфин
Горки Дельфин

Амфибиус (Адлер)

Аквапарк Амфибиус

Один из крупнейших аквапарков побережья. Многие туристы считают, что это лучший аквапарк Сочи.

Комплекс расположился на площади 2га. Гости могут прокатиться на 16 аттракционах, поплавать в 4 бассейнах, перекусить мороженым или блюдами, приготовленными на гриле.

Туристы обожают «Голубую трубу» с крутыми виражи протяженностью 102м, а также «Табогу» длиной 92м. Дети с большим интересом играют в лабиринтах «Египетской крепости».

Цены: взрослый билет стоит 1200р., детский – 600р.

Горки Амфибиус

Аквапарк «Немо»






Самый большой аквапарк на Азовском побережье находится на Таганрогской набережной Ейска в тени пальмовой рощи. Здесь 15 водных горок и семь бассейнов. Территория разбита на три зоны. Первая — для малышей, глубина бассейна здесь не превышает 70 сантиметров. Есть безопасная горка, детская площадка и зона отдыха для родителей. Вторая — для детей от 7 до 14 лет, включает 8 соответствующих возрасту аттракционов. В третьей зоне находятся экстремальные спуски, она предназначена для подростков и взрослых. Перекусить можно в одном из двух кафе прямо на территории комплекса.

Аквапарк открыт для посещения в две смены – с 10.00 до 14.00, и с 15.00 до 19.00, в пересменку здесь санитарный час — все горки закрыты. Взрослый билет посетителям «Немо» обойдется в 1200 рублей за одну смену или 1500 рублей за полный день пребывания. С детей с 4 до 12 лет в кассе возьмут 700 или 800 рублей соответственно, малышам до 4 лет вход свободный. В аквапарке действует и система льгот — скидку 100 рублей на билеты получают многодетные семьи. Именинники имеют право бесплатного отдыха на территории парка, а также получают скидку 100 рублей для двух своих друзей.

Аквапарк «Экватор» в Краснодаре.

В краснодарском аквапарке «Экватор» 9 горок для взрослых.

Аквапарк «Экватор» Краснодар

Одна из новых горок «Волна», где вас ждет спуск на рафтах с эффектом свободного падения с высоты 10 метров. Рафты пригодятся вам и при спуске с «Черной дыры», закрытой трубы длиной 100 метров со световыми эффектами, или если захотите прокатиться по крутым виражам горки «Рафтинг». Рядом с ними находится «Тобоган», которая состоит из двух открытых трасс.

Есть в аквапарке «Экватор» горки, которые любимы многими жителями и гостями Краснодара, «Камикадзе», «Косички» и «Свободное падение». Трехцветная горка (белый, красный, синий) называется «Флаг».

Аквапарк «Экватор» Краснодар

Слева от нее сине-белая горка «Лампа Алладина». Лежа на спине в закрытой трубе вы спускаетесь с высоты 9 метров и попадаете в открытую чащу.

Маленьких посетителей приглашают прокатиться горки «Детский Тобоган» (высотой 4 метра), «Радуга» и «Невесомость».

Аквапарк «Экватор» Краснодар

Для самых маленьких еще две горки: «Осьминожек», «Змейка».

Аквапарк «Экватор» Краснодар

Все лето многие развлекательные мероприятия Краснодара проходят в аквапарке «Экватор». Это и дни радиостанций, корпоративы, выпускные, и даже свадьбы. По вечерам здесь проводятся пенные вечеринки, феерические шоу и дискотеки с МС Болконским и MZ Лешием.

Аквапарк «Экватор» Краснодар

Аквапарк «Экватор» Краснодар

В «Экваторе» можно так же поиграть в бильярд, спеть любимые песни в караоке, позаниматься аква-аэробикой. На территории любимого краснодарцами аквапарка работает эротический клуб «Горячая точка». Здесь гостей ожидают стриптиз-шоу.

Крытый аквапарк «Галактика» на Красной поляне

Крытый аквапарк в Сочи

Крытый аквапарк в Сочи расположен в общественно-культурном центре «Галактика», что находится  на высоте 540 метров над уровнем моря в поселке Красная поляна.

В крытом аквапарке в Сочи есть развлечения для детей и взрослых. Для старшего поколения — четыре экстремальные водные горки, 12 бассейнов, водопады и водные пушки, джакузи и воздушные гейзеры. Для малышей в аквапарке организован отдельный детский городок «Африка». Здесь можно прокатиться на мини-горках и пострелять из водных пушек. Температура воды в бассейне — 28-32 градусов.
Крытый аквапарк «Галактика» Крытый аквапарк ‘Галактика’43.685672, 40.278733 В крытом аквапарке в Сочи есть развлечения для детей и взрослых. Для старшего поколения — четыре экстремальные водные горки, 12 бассейнов, водопады и водные пушки, джакузи и воздушные гейзеры. Для малышей в аквапарке организован отдельный детский городок «Африка». Здесь можно прокатиться на мини-горках и пострелять из водных пушек. Температура воды в бассейне — 28-32 градусов. Крытый аквапарк «Галактика»

В крытом аквапарке в Сочи есть развлечения для детей и взрослых. Для старшего поколения – четыре экстремальные водные горки, 12 бассейнов, водопады и водные пушки, джакузи и воздушные гейзеры. Для малышей в аквапарке организован отдельный детский городок «Африка». Здесь можно прокатиться на мини-горках и пострелять из водных пушек. Температура воды в бассейне – 28-32 градусов.

Часть бассейнов находится на открытом воздухе, сюда можно выплывать из помещения как летом, так и в холодную погоду – вода в открытых бассейнах подогревается. В зоне восточной сказки аквапарка находится турецкий хамам и финская сауна. На втором этаже аквапарка работает кафе.

«Аквалоо»







Аквапарк на территории одноименного пансионата. Имеет две зоны – летнюю и крытую, работающую круглый год. В аквапарке используется теплая морская вода. Имеет 11 одновременных спусков и два детских и пять взрослых бассейнов, в том числе гидромассажный и волновой общей площадью более 800 квадратных метров. Два открытых детских комплекса включают детские городски, горки и водяные пушки. В крытой части аквапарка также есть водные горки, бассейны с водопадами, бани и сауны. На территории «Аквалоо» также работают термальные бассейны, планируется к открытию детский комплекс «Акваленок» для самых маленьких посетителей (0+).

Абонемент в аквапарк, действующий с 10.00 до 22.00, обойдется вам в 1700 рублей, вход по тарифу «Дневной» (с 14.00 до 22.00) стоит 1500 рублей. Если приехать после 18.00, заплатите 1000 рублей. В стоимость билета входит посещение как крытого, так и открытого парков, пользование саунами и банями, анимация, а также одноразовое питание, напитки и пиво без ограничений.

Mountain Beach (Красная Поляна, Адлер)

Современный аквапарк, построенный к сочинской Олимпиаде в 2014 году. Он находится на последнем этаже ТРЦ Gorky Gorod Mall. Но это не значит, что солнца и тепла не будет. Через прозрачную крышу аквапарк освещается лучами. А песок подогревается искусственно.

Но этим его уникальность не ограничивается:

  • горки – от детских до экстремальных;
  • бассейны с теплой водой;
  • импровизированный пляж с волейбольной площадкой;
  • джакузи;
  • аниматоры, конкурсы, развлекательные программы;
  • спа, массаж и пилинг рыбками;
  • пляжный ресторан.

На фото – аквапарк Mountain Beach

Крытый аквапарк Mountain Beach позволяет резвиться на пляже даже зимой

Бесплатно проходят дети ростом до 1 м; один сопровождающий группы, состоящей не менее чем из 10 несовершеннолетних; именинники младше 16 лет.

Теперь вы знаете, куда отправиться за водными приключениями и интересным времяпровождением с семьей или друзьями. И это лишь малая доля чудесных мест, которыми может порадовать вас Краснодарский край.

«Тики-Так» (Анапа)

Самый большой аквапарк Анапы занимает 3,5 га. Но более примечателен он объемом воды – 7500 куб. м. Это абсолютный европейский рекорд!

В этом водном царстве гостей встречают:

  • бассейн с 6 видами волн;
  • 24 горки по канадскому проекту;
  • экстремальные развлечения (например, спуск со скоростью до 50 км/ч);
  • семейные аттракционы, включая рафтинг;
  • детский городок «Сезон дождей»;
  • карусели, американские горки, батут;
  • аниматоры с увлекательными программами;
  • танцевальная площадка, пенные вечеринки, фонтаны;
  • кафе и рестораны.

Бесплатный вход – для детей младше 3 лет ростом ниже 105 см. Для ребят ростом от 106 до 140 см предусмотрены льготные билеты.

Где находится аквапарк «Ниагара» на карте города?

«Ниагара» начала работу летом 2016 г. Познавательно, что центр водных забав находится всего в 7 км к юго-западу от центра Краснодара, что считается окраиной кубанской столицы, однако административно он уже принадлежит Республике Адыгея. Он устроен у Тургеневского шоссе, в пгт Яблоновский, рядом с протекающим Траховским каналом.

Описание и устройство

«Ниагара» является единственным аквапарком в Краснодаре. Бассейны и горки раскинулись на площади в 2500 кв. м прямо на открытом воздухе, то есть функционируют лишь в летний сезон – с середины июня по начало второй декады сентября. В дождливую погоду посетить его тоже не получится – он попросту закрывается. Перед поездкой рекомендуем обязательно уточнять прогноз погоды. Внушительная площадь аквапарка поделена на три участка:

  • для взрослых;
  • для детей;
  • для релаксации и купания.

Здесь имеется все, что нужно для комфортного досуга: раздельные для мужчин и женщин комнаты для переодевания, шкафчики, запирающиеся на ключ, душевые, туалеты, медицинский кабинет, оборудованные места для курения. Центр занимает ресторан-бар: вокруг него и размещены все основные развлечения. В «Ниагаре» есть магазин, где можно приобрести необходимый инвентарь, точка проката дополнительного оборудования.

развлечения в аквапарке

Территория аквапарка вымощена цветной тротуарной плиткой. Тени тут не так уж много: зеленые кромки с газонами, экзотическими небольшими пальмами и кустарниками разбиты лишь возле некоторых купелей. В целом аквакомплекс выглядит ухоженно и красиво.

«Ниагара» вмещает 2500 человек одновременно: здесь точно не будет тесно даже в самый пик сезона. По отзывам уже посетивших жителей и гостей Краснодара, аквапарк отличается безопасностью (везде дежурят спасатели) и обладает прекрасно развитой инфраструктурой, что обеспечивает отличный отдых для каждого.

Как добраться (доехать)?

Добираться сюда следует маршрутками №№ 7а, 55, 173 или 177. Выходите на остановке «ЖК Уютный» или «улица Юбилейная».

На машине самостоятельно проехать к аквапарку несложно таким образом:

Источники

  • https://waterparkworld.ru/russia/top-krasn-krai
  • https://kukarta.ru/akvaparki-krasnodarskogo-kraya/
  • https://akva-gid.ru/akvapark_jekvator.php
  • https://kukarta.ru/kryityie-akvaparki-krasnodarskogo-kraya/
  • https://www.kudanamore.ru/articles/top-5-akvaparkov-krasnodarskogo-kraya/
  • https://yugarf.ru/krasnodar-akvapark-niagara/

[свернуть]