Топ лучших обзорных экскурсий по Москве в 2020 году на автобусе и по Москве-реке: цены и отзывы

Обзорные автобусные экскурсии по Москве

Москва — необыкновенно очаровательный город, имеющий свои историю, культуру и колорит. Кто то находит для себя тихие скверы, кто то предпочитает шумные вечеринки, а кое-кто часы напролет бродит по улочкам и впитывает очарование старых зданий. В Москве находится огромное количество значимых достопримечательностей. Древние храмы, монументы и памятники, парки и галереи, театры и музеи. Если хочется посмотреть все самые главные памятные места в короткий срок, предлагаем обзорные экскурсии по Москве на автобусе.

Данный раздел содержит все самые популярные предложения: обзорная экскурсия по историческому центру, Огни большого города, экскурсии по храмам, монастырям Москвы, школьные, праздничные и другие.

Вы можете заказать любую понравившуюся автобусную экскурсию на сайте. Все автобусы комфортабельные, а водители лучшие профессионалы с большим стажем работы. Так что можете расслабиться и получать максимум положительных эмоций от поездки. Не тратьте лишнего времени, отправляйтесь исследовать красоты великой столицы!

В данном разделе вы найдете обзорные экскурсии по Москве на автобусе, открывающие перед жаждущими приключений новые знания. Вы услышите полную квалифицированную информацию о главных достопримечательностях Москвы, познакомитесь с интересными людьми, сделаете фотографии на память.

Секреты, таящие в своих стенах сталинские высотки, можно узнать на экскурсии Легенды и мифы Сталинских высоток. А если хотите полюбоваться живописными красками усадеб и старых имений — заказывайте экскурсии на автобусе: Архангельское — подмосковный Версаль, Романовы — рок и мистика царской династии, Тайны Московских замков, Москва купеческая, Москва Есенинская, Самые необычные дома Москвы и другие.

Любителям классических маршрутов понравится Обзорная экскурсия по Москве на автобусе, Экскурсия по Красной площади и Китай-городу, Огни большого города Москвы — вечерняя автобусная экскурсия по Москве, Обзорная экскурсия по центру Москвы и многие другие

Как это работает

City Sightseeing — крупнейшая в мире компания по организации автобусных городских экскурсий. Во многих больших городах мира можно увидеть заметные двухэтажные автобусы красного цвета с открытым верхом. Они работают по принципу «hop-on hop-off» («вошёл-вышел»). Это означает, что турист приобретая билет, может входить и выходить на любых остановках по своему желанию. Обычно продаются билеты на 1-3 дня. Часто поездка сопровождается рассказом о достопримечательностях через наушники.

Красный автобус на улицах Москвы

В России экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing организованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

По пригородам Москвы

Совсем близко от столицы расположены исторические места и памятники архитектуры. Автобусные экскурсии занимают от 6 до 8 часов. Популярные: в село Архангельское, Дубровицкий храм, по соборам Москвы и Подмосковья. Более длительные маршруты — в Переславль-Залесский, Коломну, село Константиново, Вязьму, Суздаль.

С комфортом в любой сезон

Перемещаться по Москве на автобусах удобно и зимой, и летом, а также в неустойчивую погоду межсезонья. Вы совсем не устанете, хотя мы осмотрим почти весь город. На автобусе мы успеем за 3-4 часа увидеть намного больше, чем во время пешей прогулки. Благодаря восхитительным видам, открывающимся из окна автобуса, и увлекательному рассказу гида время экскурсии пролетает незаметно.

Экскурсии – это источник новых впечатлений и возможность расширить запас знаний по различным темам. Профессиональные экскурсоводы-москвоведы рады предложить Вам не только обзорную экскурсию, но и большое количество тематических экскурсий по Москве и Золотому Кольцу.

Достопримечательности Москвы

Формат тура по Москве подходит для людей, привыкших тратить свое время с умом. Продуманный маршрут познакомит со столицей прошлых веков и с городом наших дней с его небоскребами, поражающими своей высотой и формой. Вы увидите много знаменитых мест прямо сквозь панорамные окна автобуса, не покидая его.

Экскурсия включает в себя:

  • осмотр Московского Кремля, Красной площади, входящих во все экскурсионные маршруты по столице;
  • заезд на автобусе в Москва-Сити – самый современный квартал города, его «деловой центр» с выполненными в футуристическом стиле небоскребами;
  • посещение Храма Христа Спасителя;
  • путешествие в музей-заповедник Царицыно. Здесь на площади более чем в 100 гектаров разместились причудливые постройки в стиле русская готика и псевдоготика, великолепные оранжереи, удивительные музеи, концертные залы с потрясающей акустикой.

Часто туристы заказывают вечерние автобусные экскурсии по центру Москвы, полному переливов разноцветных огней. Такое зрелище нельзя пропустить! Для самых отъявленных романтиков разработаны пешие прогулки с посещением известных смотровых площадок города. Например, отметка 85,337 метров Останкинской башни.

Комбинированные программы: и знания, и развлечения!

Наш обзор не может не включать оригинальные комбинированные экскурсии. Кроме общей обзорной части, особое внимание в них уделяется одной из достопримечательностей. Они отлично подойдут, если вы приезжаете в Москву всей семьёй.

Обзорная экскурсия + прогулка по Красной площади

Прекрасный автобусно-пешеходный маршрут — «Обзорная экскурсия + прогулка по Красной площади». Расписание: ежедневно в 12:00. За 4 часа и 1100 рублей с человека вы погрузитесь в прошлое и увидите, как менялась архитектура города в разные эпохи.

Красная площадь.

Красная площадь — особое место!

Остановки будут возле всех центральных достопримечательностей столицы: Казанский собор, храм Василия Блаженного, Мавзолей и Кремль.

Особенность этого маршрута — красочные насыщенные событиями и эмоциями рассказы от дружелюбного экскурсовода.

Экскурсия по Москве с посещением храма вооруженных сил РФ «Дорога памяти»

За 1650 рублей с человека забронируйте «Экскурсию по Москве с посещением храма вооруженных сил РФ «Дорога памяти» (5 часов по времени). Эта программа посвящена 75-годовщине со дня великой Победы.

Маршрут по достопримечательностям.

Маршрут посвящён 75-летию Победы.

Маршрут стартует возле Манежной площади. Здесь вы рассмотрите памятник маршалу Жукову, узнаете о воинской славе российской столицы и её героях. Потом отправитесь на Красную площадь, где услышите рассказы о местах в городе, которые связаны с Великой Отечественной войной.

Изюминка тура — посещение Главного храма вооруженных сил РФ и интерактивного музейного комплекса «Дорога памяти».

Ольга, Валентин и 15-летняя Валерия, семья из Краснодарского края, рассказывают в отзыве:

«5 баллов по 5-ти бальной шкале! Очень познавательная, насыщенная информацией и положительными эмоциями программа. Мы целиком и полностью погрузились в непростые военные годы. Комплекс „Дорога памяти“ включает 27 иммерсивных залов с уникальными экспонатами. Здание современное и очень красивое. Обязательно загляните туда во время отпуска в Москве».

Очарование вечерней Москвы. Групповая экскурсия

Вечерняя столица очарует вас своим неповторимым шармом! На экскурсии вы увидите красивейшие места Москвы и услышите много любопытных рассказов о ней. ПНВТСРЧТПТСБ Групповая 3 ч. В группе до 50 чел.

Огни большого города. Групповая экскурсия по вечерней Москве

Экскурсия по вечерней Москве на комфортабельном туристическом автобусе – это Уникальная возможность увидеть ночную Москву в блеске разноцветных огней и необыкновенной подсветки… ПТСБ Групповая 2 ч. В группе до 40 чел. Автобус
1 500 Руб. за человека

Вечерние экскурсии на автобусе — лучший формат обзорного тура из всех возможных вариантов. Огромный автобус с панорамными окнами или компактный минивэн двигаются по улицам и проспектам Москвы с комфортной скоростью, позволяющей рассмотреть и архитектурные памятники столицы, и особенности современной городской застройки. Сервис Excursio предлагает провести незабываемый вечер, посвященный изучению основных достопримечательностей столицы. Мы гарантируем, что экскурсия по вечерней Москве на автобусе запомнится вам надолго. Ведь в нашей базе собраны только опытные экскурсоводы, разработавшие самые интересные и оригинальные маршруты.

Тематические прогулки по Москве: для любознательных и активных путешественников

Экскурсионные маршруты, которые посвящены какой-то определенной теме — востребованный вид отдыха в Белокаменной. Лучше всего себя зарекомендовали 4 культурные программы.

Москва: исторический центр за пару часов

Если вы в столице проездом и времени в обрез, советуем в первую очередь погулять по Старой Москве — закажите туристическую прогулку «Москва: исторический центр за пару часов». Стоимость индивидуального пешеходного тура — 2915 рублей для компании до 4 человек, продолжительность — 2 часа.

Центр города. Цена обзорной прогулки.

Пройдитесь по улицам исторического центра. Это стена Цоя на Арбате.

В сопровождении опытного гида вы осмотрите главные улицы Москвы, увидите Красную площадь, Печатный двор, дом Моссельпрома, церковь Столпника и другие примечательные объекты. Маршрут проложен таким образом, чтобы за пару часов вы смогли познакомиться с главными достопримечательностями центра, его историческим наследием. По дороге предусмотрены остановки для фотографирования.

Как организована вечерняя автобусная экскурсия

Путешествие начинается и заканчивается у одной из станций метро или возле гостиничной автостоянки. В назначенное время на стоянку прибывает автобус, минивэн или микроавтобус с гидом и водителем. После заполнения автобуса гид объявляет план поездки и начинает тур со вступительного рассказа о красотах Москвы или исторического экскурса. Во время движения по маршруту экскурсовод будет рассказывать о достопримечательностях, и отвечать на вопросы туристов.

В вечернее время транспорт покидает улицы столицы, поэтому вы не столкнетесь с пробками и прочими нюансами московского трафика. Именно поэтому опытные туристы предпочитают вечер любой дневной экскурсии. Средняя продолжительность обзорной программы — 2-3 часа.

Экскурсия на автобусе предполагает посещение оживленных и не знакомых туристу мест. Мы поможем вам провести интересный вечер в Москве, предложив следующие маршруты:

  • прогулка по Васильевскому спуску и другим окрестностям Кремля;
  • обзор с семи холмов, когда перед вами открывается вся вечерняя Москва;
  • автобусная поездка по Москва-Сити — вы увидите небоскребы и деловой центр столицы;
  • сказка для взрослых — тур по мистическим и памятным локациям Москвы.

В цену автобусной программы входит аренда транспорта, оплата стоянки и услуг водителя. Стоимость вечернего тура зависит от числа экскурсантов, квалификации гида и продолжительности маршрута. В Excursio найдется экскурсия с любым бюджетом — от распространенных обзорных программ до редких туров, с вечерним посещением музеев и закрытых локаций.

Как забронировать экскурсию

Изучите содержимое страницы — здесь собраны все автобусные туры по столице. Причем каждая программа имеет еще и персональную страницу, на которой отображается важная информация — стоимость, модель автобуса, продолжительность и маршрут мероприятия.

Если вам подходит предложение, нажмите на кнопку «Забронировать» и укажите в форме обратной связи номер телефона и электронную почту.

Маршрут экскурсии на красных автобусах в Москве

Болотная площадь (Памятник Репину) — Большой Каменный мост — Пречистенская набережная (Храм Христа Спасителя) — Гоголевский бульвар — Знаменка — Охотный Ряд (Кремль) — Театральная площадь — улица Ильинка — Красная площадь -Собор Василия Блаженного — Большой Москворецкий мост — Болотная Площадь. Вскоре к нему прибавится еще два маршрута по Новому Арбату и Садовому кольцу.
Продолжительность маршрута экскурсии на двухэтажном автобусе: примерно2 часа.

Отправление: Болотная площадь (памятник Репину).
Цена экскурсионного билета:
Обычный билет — 1200 рублей.
Пенсионеры, студенты — 1000 рублей.
Дети 7-14 лет, инвалиды — 800 рублей.
Комбо билет на красный автобус + теплоход от Зарядья — 1500 рублей.
В стоимость билета входит:
Экскурсия по маршруту;
Неограниченная посадка в течение дня по системе Hop On Hop Off;
Наушники с аудио-гидом.

Расписание двухэтажных автобусов по Москве

Красные экскурсионные автобусы (city sightseeing moscow) курсируют ежедневно с 12 утра и до 18-19 часов. Интервал движения не превышает 10-15 минут. Все экскурсии поддерживают систему Хоп он Хоп офф (неограниченная посадка и высадка в течении дня).

маршрут двухэтажного автобуса

Подробнее об автобусе

Двухэтажный автобус — это автобус, имеющий два этажа или палубы. Длина автобуса — 10,9 метра, ширина — 2,4 метров, высота — 3,6 метров, пассажировместимость составляет 59 человек. Автобус предусмотрен для маломобильных граждан. Имеется пандус для заезда инвалидной коляски, одно дополнительное место для инвалида колясочника и два откидных инвалидных кресла.




Полезные советы

1.Если Вы не торопитесь, можно спокойно сделать один круг на автобусе, не выходя из него и наслаждаясь видом достопримечательностей с открытого второго этажа. На втором круге можно выйти на любой понравившейся остановке и уделить больше времени самым запомнившимся местам.

2. Воспользуйтесь наушниками — в них синхронно с проезжаемыми достопримечательностями воспроизводится интересный рассказ гидов-историков. Это входит в стоимость билета. В Москве аудиогид доступен на 8 языках.

3. Попросите у стюарда в автобусе бесплатную карту города. Она пригодится Вам при самостоятельной прогулке.

4. Если будет прохладно, можно также попросить плед.

5. Все купленные билеты онлайн необходимо предъявлять в распечатанном виде. Период действия — 3 месяца. Для иностранцев билеты выгоднее покупать не на официальном сайте, а здесь или здесь.

6. Данную поездку можно заменить альтернативными автобусными экскурсиями, часто намного более интересными. Читайте подробнее про групповые и индивидуальные обзорные экскурсии по Москве.

Отзывы

Только положительные отзывы об экскурсии на двухэтажном автобусе по Москве! Спасибо компании за хорошую организацию и интересную экскурсию. Отдельно приятно то, что удалось купить билет заранее на сайте на удобную мне дату.

Станислав, 21.11.2019

Приобрели с друзьями билет на экскурсию по Москве на двухэтажном автобусе. Думали, чего мы могли не видеть в Москве, живя здесь всю жизнь? 🙂 Оказалось, что в центре есть много мест, которых мы никогда не видели, а что-то для нас открылось совсем с другой стороны. Спасибо компании Москвич за интересную экскурсию.

Михаил, 03.03.2020

Отличный вариант экскурсии, на которой можно сделать обзор интересных достопримечательностей Москвы ребенку. Поездка на двухэтажном автобусе очень понравилась сыну. Спасибо за сервис и за интересную подачу информации.

Источники

  • https://online-moskva.ru/obzornie-ekskursii-po-moskve-na-avtobuse
  • https://byvali.ru/russia/moskva/ekskursii-na-dvuhetazhnom-avtobuse
  • https://www.Sputnik8.com/ru/moscow/category/bus-tours
  • https://moscowexcursion.com/category/avtobusnye-ekskursii-po-moskve/
  • https://excursio.com/ru/russia/moscow/collection/ekskursii-na-avtobuse-po-moskve/
  • https://KudaBilet.net/exkursii/obzornye-po-moskve.html
  • https://excursio.com/ru/russia/moscow/collection/vechernie-ekskursii-na-avtobuse/
  • https://toursmiles.ru/dvuhetazhnye-avtobusy-v-moskve
  • https://sk-moskvich.ru/tours/ehkskursiya-na-avtobuse/

[свернуть]