Тематические экскурсии в русскую столицу

Тематические экскурсии в русскую столицу

Тематические экскурсии в русскую столицу

Москва без сомнения является одним из самых интересных в туристическом плане городов мира. Даже иностранцы, которые мало что знают про Россию, если их спросить о Москве, обязательно смогут назвать несколько достопримечательностей Российской столице. Среди этих достопримечательностей обязательно будет присутствовать Красная площадь с Кремлем, Царь пушкой, Царь колоколом, Собор Василия Блаженного, Мавзолей, Третьяковская картинная галерея. Но все интересности Москвы на этом далеко не заканчиваются.

Для тех, кто наконец решился забронировать отель на Гостиничном проезде и посетить столицу Российской Федерации, Москва может предложить множество тематических экскурсий. Тематические экскурсии можно условно разделить на три вида. К первому виду относятся литературные экскурсии по Москве. В этом городе проживало много интересных писателей и поэтов, которых можно отнести к классикам мировой литературы. Безусловно, они заслуживают того, чтоб им посвящались целые экскурсии. Самыми популярными литературными экскурсиями по Москве могут считаться экскурсии по Москве Булгаковской, Чеховской, Пушкинской и по поэтам Серебряного века русской поэзии.
Ко второму виду тематических экскурсий можно отнести исторические экскурсии. В Москве, как столице огромной мировой державы, происходило множества важных событий. Здесь жили русские цари, здесь жили и работали Сталин, Ленин, Берия. На этих экскурсиях можно не только услышать интересные факты из жизни исторических деятелей, но также побывать в местах с ними связанных. Кремль, бункер на Таганке, Дом Советов, дворянские резиденции, дворцы, сталинская архитектура, все это заиграет новыми оттенками.
Третий вид тематических экскурсий можно считать сборным. К нему относятся архитектурные экскурсии, развлекательные похождения, экскурсии религиозного плана и так далее. Москву не даром иногда называют Третьим Римом. Когда под напором турок пал Константинополь, именно Москва становится оплотом православия.
Таким образом, Москва стоит того, чтоб туда поехать. Итак, стоит отбросить сомнения, снять апартаменты на Алтуфьевском шоссе и ощутить на себе шарм Москвы. Этому городу есть что показать и рассказать любознательным туристам. Узнав подробности, связанные с историей и культурой Москвы, иностранцы и сограждане России, станут лучше понимать характер русского народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *