дом-лотос

Самый большой цветок лотоса

дом-лотос

Если вас интересуют всевозможные мифы и легенды, а так же символизм, то вы знаете, что лотос, а точнее, цветок лотоса, для многих Восточных культур считается священным и неповторимым символом. Появляясь из воды, стремясь к лучам солнца, он символизирует духовное развитие – так люди, пусть и являются «земными» созданиями, духовно растут над собой.

lotus-building-6

Это здание, построенное в китайском округе Wujin , по своей форме действительно напоминает цветок лотоса. Точнее, оно выглядит как гигантский лотос. Конечно, это здание не выросло само, а было возведено австралийской студией архитектуры STUDIO505. Для его строительства было создано искусственное озеро, так что кувшинка покоится на водной глади, а ее лепестки поднимаются к небу. Внутри самого цветка располагаются многочисленные выставочные и конференц-залы, а вокруг был разбит огромный парк, где желающие могут отдохнуть, насладившись общением с природой.

Люстра, выполненная в форме тычинки цветка
Люстра, выполненная в форме тычинки цветка

Ночью уникальный рукотворный цветок превращается в настоящее произведение искусства, преображаясь в лучах разноцветной иллюминации.

lotus-building-3

lotus-building-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *