мини

Национальный парк Килиманджаро

Некоторые пейзажи мы узнаем сразу, хотя ни разу там не были. Так, человек, ни разу не бывавший в Париже угадает его, благодаря Эйфелевой башне, а тот, кто не видел Африку, сможет узнать ее виды благодаря Килиманджаро.

Национальный парк Килиманджаро самый высокогорный в Африке. Он находится на высоте почти 6 000 метров над уровнем моря. Перепад высот — от 1 830 до 5 895 метров. Огромный древний вулкан с вершиной, покрытой снегом, возвышается над бескрайними и плоскими, как тарелка, саваннами. «Корона Танзании» – гора Килиманджаро (с суахили – «гора, которая сверкает»). Ее невозможно не узнать, ведь она стала настоящим символом страны.

Горные склоны порыты тропическим горным лесом. Бесчисленные млекопитающие, многие из которых находятся под угрозой исчезновения, обитают в этом удивительном национальном парке. Парк и заповедник Килиманджаро расположены около границы с Кенией, на севере Танзании. Парк был объявлен заповедником дикой природы Германским колониальным правительством еще в 1910 году. В 1921 году он был преобразован в лесной заповедник, а к 1973 – в национальный парк.

eQFoD2pLeVQ

gXPWaoaEyYs

килиманджаро

UclB2RC9Q-M

парк килиманджаро

VuAUydtJ_dQ

танзания

национальный парк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *