Главная загадка Ирландии

Исследователи уверяют, что Newgrange раньше использовали в качестве могилы. Но почему именно в таком виде, и кому предназначалось там покоиться? На эти вопросы нет точного ответа, подкрепленного фактами. А конструкция поражает невероятной точностью пропорций.

newgrange

Невозможно определить, как древние цивилизации добились такой идеальности. Мы не можем знать, играло ли солнце большую роль в мифологии конкретного древнего народа. И археологам не удалось найти ни одной причины, которая заставила бы древних построить подобное сооружение.

Si-an-Bhru_7

Ученые предполагают, что во всей Ирландии нет более древнего и старинного памятника архитектуры. Фундамент сооружения состоит из песка, камней, веток с листьями и глины. Его создали еще до египетских пирамид на целый век раньше, примерно в 3100 до н.э.

Все строение представляет из себя длиный коридор, заканчивается который в небольшой комнате, напоминающей могилу.

2458373_orig

Самым невероятным оказалось то, что строение продумано до мелочей, что и помогло ему сохраниться до наших дней. Структура сооружения водонепронецаемая. И невероятно, феноменально то, что в самый короткий день в году солнечные лучи проходят через узкий проход в проекте и освещают центральное помещение с могилой.

Одна мысль про “Главная загадка Ирландии”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *