Небоскрёбы прошлых веков

Сан-Джиминьяно — средневековый городок в Тоскане, в пятидесяти шести километрах к югу от Флоренции. Это одно из самых красивых и любимых туристами мест в Италии.

9QCfUxADsdw

Город достиг расцвета в Средние Века и с тех пор почти не изменился. Даже и сегодня Сан-Джиминьяно выглядит так, словно застыл во времени. Облик города сохранился по сей день — и по сей день туристов радуют крепостные стены и четырнадцать каменных башен. Их называют небоскрёбами средневековья.

cZKXNI2qc4M

Исторический центр Сан-Джиминьяно в 1990-м году был включен в в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Башни были построены знатными семействами, которые хотели выделиться и подчеркнуть своё высокое положение. В 11-13-м веках было построено по разным источникам не то семьдесят, не то семьдесят шесть башен. Но до наших времён сохранилось лишь четырнадцать. Некоторые башни достигают пятидесяти метров в высоту. А одна из них, палаццо Франчези-Чеккарелли, имеет асимметричный фасад. Это сделано, чтобы обойти ограничения, которые установили в 1255-м году на строительство.

DWe0AdNMlOM

FXuYc5uEbo8

jjbVtw_8amY

Lxzua0KdyCM

oHR_KSIoVoU

T0o2t_-NF7E

u2lVnkDQ-38

UXtm6kK-nWo

Одна мысль про “Небоскрёбы прошлых веков”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *