Первый раз в первый… тур

Первый раз в первый… тур

Став самостоятельной личностью и, наконец-то, съехав от родителей в собственную квартиру, многие начинают чувствовать себя свободными птицами. И первое желание этих птиц – улететь куда-нибудь подальше, желательно в заморские страны.

Да и деньги, которые были отложены на обустройство квартиры, но благодаря тому, что удалось купить диван недорого, и были сэкономлены, тоже манят первым в жизни путешествием за границу.

Хочется и туда, и сюда

Диван Аккордеон на металлокаркасе уже давно стоит дома, а вот решение «куда поехать» все не принято. Страхи и мысли одолевают голову, да и желания разрывают сердца. Но для начала лучше остановить свой выбор на стране с безвизовым или «мягким» визовым режимом. Это связано с тем, что в посольствах, где нужно будет оформлять визу, к новичкам в международном туризме относятся с недоверием и требуют огромное количество документов и справок. А бумажная волокита может начисто отсечь желание куда-либо ехать.

Кроме того, стоит учесть несколько советов от бывалых туристов:

  1. Багаж, который вы планируете брать, необходимо пересмотреть на несколько раз. Чем он будет меньше, тем вам проще будет передвигаться по достопримечательностям и интересующим вас местам.
  2. Определившись со страной, которую вы захотите посетить, лучше выучить несколько расхожих фраз. Это позволит вам обратиться в случае необходимости к окружающим вас людям.
  3. Необходимо сделать ксерокопии со всех документов и хранить их отдельно. В случае утери оригиналов они могут здорово облегчить жизнь.

Ну и общий совет. Если неуверенность и страхи сильнее, чем желание, то лучше довериться туроператору. В этом случае вам будет всегда к кому обратиться. А уж после первого путешествия можно будет смело отправляться в свободное плавание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *