Не каждый тут пройдет. Новый стеклянный мост в Китае

Очередной на самом деле очень прочный, но на вид хрупкий мост открылся в Китае. Лишь самые смелые туристы идут по нему вдоль сколы к склону горы. «Извивающийся дракон» ведет на гору Тяньмэнь, он открылся 1 августа 2016 года. Длина — 100 метров, ширина — чуть более полутора. Головокружительные виды с высоты 1500м над землей. И поверьте, этот мост гораздо безопаснее пролегавшей тут недавно деревянной тропинки.

157

229

328

Третий стеклянный мост уже привлекает толпы туристов. На фото видно, как они стараются справиться с головокружением, но упорно стремятся увидеть восхитительные пейзажи. Первый мост был открыт еще в 2011-м году. Тогда толщина стеклянного пола составляла 6 сантиметров, и посетители явно нервничали, когда шли по такой высоте.

424

521

620

Есть на что посмотреть — национальный лесной парк Чжанцзяцзе действительно удивительно красив. А стеклянные мосты и смотровые площадки здесь становятся все популярнее. Власти видят в этих аттракционах возможность увеличить поток туристов. Тем, кому не хватает даже таких острых ощущений, предоставляется возможность еще и прыгнуть с тарзанки.

717

815

В общем, не знаю, как вы, а я запишу посещение такого моста себе в списки мест, где надо побывать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *