Уникальные соленые пруды Перу

Наша планета — волшебная. Не стоит думать, что вся красота и магия — она только на экранах в кино. Существует немало мест, которые заставят вас застыть с раскрытым ртом, вы будете долго силиться закрыть рот, но у вас не получится. Соленые пруды Марас, расположенные в священной долине инков, — одно из таких мест.

За последние два года авторы этих фотографий побывали в куче стран, и им посчастливилось много раз подбирать челюсти с пола. Намибия, водопады Исландии, пещера Бенагиль в Португалии — вот лишь несколько мест, которые заставляют замирать в восторге. Но на этот раз они не ожидали увидеть настолько уникальный пейзаж, когда поехали по главной дороге из современного города Куско.

Первое впечатление о прудах появляется, когда вы смотрите на них сверху. Можно увидеть все 3000 с лишним прудов во всей красе. Скоро гид сообщил, что каждый из прудов принадлежит разным семьям. Когда вы спускаетесь по долине и начинаете приближаться — то вы начинаете видеть детали сооружений, которые питаются одним подземным потоком. Ужасно соленым! Процесс поступления соли прост — священная вода проникает в бассейны, совсем неглубокие, а затем испаряется, оставляя тонкую корку соли.

Немало времени авторы потратили на прогулку по лабиринту путей. Да, это станет вашим любимым местом для блужданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *