юкатан

Виртуальные прогулки по Юкатану

Сейчас, когда в некоторых областях и городах уже выпал снег, душе как никогда хочется тепла, солнца и моря. Хорошо, если у вас скоро отпуск, который вы планируете провести в теплых странах, отдыхая на солнце и купаясь в синих водах, а вот что делать, если до отпуска еще далеко, а моря и ярких красок хочется уже прямо сейчас? Значит, самое время отправится в фото-путешествие по Юкатану!

Юкатан это полуостров в Центральной Америке, который отделяет Мексиканский залив от Карибского моря. На северной части расположены штаты Юкатан, Кампече и Кинтана-Роо (Ривьера Майя), а юг полуострова относится к государствам Гватемала и Белиз. Но туристов на Юкатан влечет не только жаркий тропический климат, и не прекрасные пляжи (хотя и они тоже). Юкатан влечет тем, что здесь находятся руины Майя, некоторые из которых датируются пятым веком нашей эры.

юкатан
Руины Майя Калакмуль (Calakmul) Майя в мексиканском штате Кампече (Campeche).

юкатан
Пирамида Мага (Magician’s Pyramid) на развалинах древнего города майя Ушмаль (Uxmal)
юкатан
Строение Эль Кастильо (El Castillo), построенное Майя на археологическом объекте Тулум (Tulum) в Кинтана-Роо, вид с Карибского моря.
юкатан
Овальный дворец (Oval Palace) на раскопках Майя в Эк Балам (Ek Balam), вид с высоты птичьего полета
юкатан
Вид на руины Эк Балам

Местный ландшафт практически полностью состоит из известняка и испещрен пещерами и случайными заполненными водой ямами – сенотами, очутиться в которых является мечтой любого дайвера. А уж живописные пляжи и подводный мир никого не оставят равнодушным: взгляните сами!

юкатан

Читайте так же: Подводный музей МУЗА

юкатан

юкатан

юкатан

юкатан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *