Экскурсии по Сочи для организованных детских групп

Дети, занимающиеся в спортивных школах, или учащиеся музыкальных школ, а также участники музыкальных, танцевальных и иных творческих коллективов часто сталкиваются с необходимостью поездок в другие города на соревнования и выступления. Это необходимо для подтверждения своего уровня мастерства и получения наград, позволяющих совершенствоваться в выбранном виде внешкольной деятельности.  

Поездки бывают не только короткими, но и весьма продолжительными (например, шахматные турниры могут длиться от трех до одиннадцати дней). В связи с этим возникает необходимость не только довезти детей до места назначения, но и организовать их культурный досуг. Как правило, первая половина дня посвящена состязаниям и выступлениям, а вторая половина дня подразумевает свободное время, которое стараются заполнить отдыхом с максимальной пользой — различными туристическими вылазками.

Ежегодно в поселке Лоо (Краснодарский край, Большой Сочи) в шести с небольшим часах езды от Волгограда проводится во второй половине апреля шахматный турнир на Первенство России среди разных категорий детей, а также Всероссийское соревнование «Первая лига». Приехав в Сочи, хочется по максимуму осмотреть достопримечательности. Для этой цели прекрасно подходит арендованный автобус с водителем и экскурсоводом, которые способны довезти, показать и рассказать детям много нового.

Автобусы, ориентированные на поездку с детскими коллективами, всегда подвергаются дополнительному техническому осмотру. Автопарк для работы с детьми современный и комфортабельный, в салоне есть кондиционер для жаркого времени года и обогрев для холодных дней, а все кресла оборудованы ремнями безопасности. Водители, обслуживающие «детские выезды», обязательно должны иметь безаварийный опыт вождения, стаж работы на автобусах данного типа больше года.

После завершения утренних обязательных выступлений и перекусив, дети размещаются в комфортабельном автобусе (или микроавтобусе) и отправляются путешествовать. Можно за несколько дней успеть посетить как достопримечательности Сочи, организуя обзорную экскурсию по городу, так и полюбоваться на дольмены, побывать на горе Ахун и прогуляться по Навалищенскому ущелью, заглянуть в Воронцовские пещеры и на Агурские водопады, подышать свежим воздухом на 33-х водопадах реки Шехе и в тисово-самшитовой роще, и даже успеть посетить экстрим-парк по дороге на Красную Поляну. Детям особенно интересно может быть в Аквариуме, Зоопарке и Океанариуме, расположенных в черте города Сочи.

Хорошие выступления, совмещенные с запоминающимся отдыхом – это море позитивных эмоций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *