Алтай, который стоит обязательно посетить

Большинство россиян стремятся посещать зарубежные курорты, путешествовать по европейским странам. Но ведь Россия богата на удивительные по красоте и достопримечательностям места. Чего стоит таинственный Алтай, который подарит гостям массу приятных воспоминаний. Удивительный по красоте край, где заснеженные хребты и непроходимые леса поражают своей мощью и обилием флоры и фауны. Он прекрасен в любое время года и каждый турист найдет для себя увлекательное занятие. Это может быть горнолыжный отдых для активных, конные прогулки для любителей романтики, спуски по бушующим рекам для экстремалов.

Достопримечательности Алтая, которые важно увидеть

Где еще можно увидеть за время одного отпуска таежные леса, монгольские песчаные пустыни, степи, таинственные пещеры, великолепные горы, озера с необыкновенной водой лазурного цвета? Только на Алтае. Удивительный край, где сочетается история и быт раз0ных народов.

Планируя путешествие, обязательно стоит отметить для себя самые значимые места для посещения. И это необходимо сделать независимо от того, каким планируется отдых. Это позволит развеять миф о том, что Алтай – это забытая Богом местность, которая потерялась где-то в горах. Это цивилизованная местность, где современные технологии мирно уживаются с древними самобытными традициям. Но посетить стоит обязательно, уделив внимание особым местам.

  1. Долина реки Кызыл-Чин предстанет перед взором абсолютно нереальной красотой. Создается впечатление, что попал на Марс. И, действительно, ландшафт здесь именно такой. И усилит восприятие Голубое озеро, которое находится всего в нескольких километрах от долины. Удивляет не только цвет воды, но и гейзеры, которые постоянно вырываются наружу, поднимая на поверхность необычный голубой ил. Он быстро оседает на дне, создавая причудливые кольца.
  2. Нет смысла говорит про гору Белуха. О ее красоту сложено множество легенд и пропустить знакомство с ней не получится. Но, именно у подножия этой горы берет начало река Катунь. Это река удивляет не своей мощью, а красотой бирюзовой воды.
  3. Кату-Ярык – жемчужина Алтая. Несмотря на это, долина полна сюрпризов. Поэтому лучше отправляться сюда с инструкторами.

Каждый тур предусматривает множество мест, не менее интересно самостоятельно путешествие, но Алтайский край необходимо изучить досконально. Здесь полностью может измениться мнение о том, где находятся лучшие места на планете. Их много, и большинство сосредоточились на Алтае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *