Путешествие на Северный полюс: стоит ли посвящать время такому необычному круизу

Туризм и путешествия – понятия многогранные. И не всегда они связаны с теплыми экзотическими странами. Существует множество удивительных мест, которые обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Таким может стать круиз на Северный полюс, который сегодня вызывает неподдельный интерес у россиян, и не только.

Туризм и путешествия – понятия многогранные. И не всегда они связаны с теплыми экзотическими странами. Существует множество удивительных мест, которые обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Таким может стать круиз на Северный полюс, который сегодня вызывает неподдельный интерес у россиян, и не только. Здесь нет залитых солнцем, сочной зеленью полян, красивых водопадов или бескрайней лагуны. Но суровый край вечной мерзлоты и снегов никого не оставляет равнодушным.

Чем интересен Северный полюс

Многие просто ошибаются, считая, что в краю вечной мерзлоты может быть что-то интересное, чему стоит уделить внимание. Тем не менее, это миф, который быстро улетучивается, как только ступаешь на землю Северного полюса. Здесь необыкновенно богат животный мир:

  • Огромные и величественные белые медведи, которые ведут себя как настоящие хозяева здешних мест. Таких размеров и белизны не представит ни дин зоопарк мира.
  • Игривые песцы, веселью которых просто нет предела. Они постоянно в движении и наблюдать за их игами можно часами.
  • Полярные лисицы, поведение которых не столь игривы, но от этого их поведение не является менее интересным.
  • Нерпы с необыкновенными глазами и их милые детеныши, мех которых необыкновенно красив в лучах полярного солнца.

Не менее богат мир пернатых данного края, поведение которых также представляет интерес:

  • Глупыш;
  • Снежный подорожник;
  • Моевка.

Уже одни названия пернатых дает понять, что познакомиться с ними невозможно более нигде.

Каждому путешественнику предоставляется уникальная возможность – посещение лагеря полярников. Их условия жизни невозможно назвать комфортными, но от этого они не стали ледяными и бессердечными. Это бородатые добряки, в арсенале каждого из которых имеет сотня историй, которые станут интересны туристам. Но важно эмоции, которые ощущает каждый путешественник, после посещения такого лагеря. Турист понимает, насколько низменны проблемы, которые окружают нас в обычной жизни.

Здесь предлагается несколько видов путешествий:

  • Пешие прогулки в специальном обмундировании. Удивительные чувства возникают после прогулки по вечной мерзлоте и вида ослепительно белого снега.
  • Имеются наземные средства передвижения. Для этой цели подготовлены снегоходы, собачьи упряжки.
  • Насладиться красотой края можно с высоты птичьего полета, оказавшись в корзине воздушного шара и кабине вертолета.

Добраться до этих мест личным транспортом невозможно. Поэтому все круизы происходят в комфортабельных каютах современных ледоколов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *