Как выбрать удилище для спиннинга

Это информация, которая может показаться бесполезной для опытного рыбака. Это профессионалы, которым о рыбалке известно все и они ми в состоянии дать совет любому новичку. Но, если человек только собирается начать свой путь в интересном и полезном занятии, то он собирает сам важную для себя информацию, чтобы не перегружать свое сознание огромным потоком информации.

Важно начинать с азов, постепенно увеличивая свои познания. А профи дают все и сразу, поэтому это сложно запомнить. Спиннинги – первое и самое важное снаряжение для начинающего рыбака. Если, конечно, вы не решили ограничиваться одной удочкой. Ведь спиннинг рассчитан на ловлю хищной рыбы на удаленном расстоянии.

Каким должно быть удилище для спиннинга

Понятно, что отличия имеются и о них необходимо знать. О главном уже сказано. Но, если у берега или в том месте, где осуществляется рыбалка, глубина большая, можно использовать спиннинг, как универсальную удочку. То есть, закидывать на большое расстояние нет необходимости. При достаточной тишине есть вероятность, что именно в этом месте ждет хороший улов. Но, стоит еще раз напомнить, что спиннинг лучше использовать тогда, когда хочется словить хищную и крупную рыбу. Но это не обозначает, что одним закидыванием можно обойтись. Удача не столь велика, как этого хотелось бы.

Зайдя на сайт интернет магазина товаров для рыбалки, можно увидеть огромный ассортимент моделей. Понятно, что у любого новичка разбегаются глаза. И только опытный рыбак знает, что стоит включить трезвый ум и выбирать модель, основываясь на нескольких показателях.

  1. Тестовый класс. Необходимо учитывать класс удилища, который определяет диапазон веса приманки, максимальный вес рыбы и силу (удаленность) заброса. Без посещения места, если оно  еще не известно, где будет проходить ловля рыба, не обойтись.
  2. Длина удилища. Важно выбирать удилище нужной длины, которая зависит от условий ловли, предпочтений рыболова.
  3. Материал, из которого сделано удилище, так как он влияет на его характеристики, такие как чувствительность, прочность и вес. Лучше всего выбирать углепластик. Это удилище, которое изготовлено из прочного карбона. Стеклопластик легче, но менее устойчив на изгиб. Это важно в случае с удачной и тяжелой добычей.
  4. Количество секций. Важно выбирать удилище с нужным количеством секций, которые влияют на транспортировку и хранение. Для новичка подойдет стандартная модель, состоящая из 2-3 секций. Набравшись опыта, можно приобрести телескопическое удилище, в котором уже до 9 секций.
  5.  Рукоятка. Здесь важен комфорт для кисти руки. Поэтому лучше выбрать пробковые ручки или композит, где ручка изготовлена из пробки и имеет поролоновые накладки.  Если это будет бюджетный вариант, то можно выбирать удилище с пластиковой ручкой.

Если возникнут сложности, можно получить консультацию прямо на сайте магазина. Опыта у менеджеров не меньше, чем у любого заядлого рыбака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *