Как правильно проверить качество воздушных шаров

О воздушных шарах знают все, это популярный и универсальный инструмент для декора и привлечения внимания на мероприятиях практически любого рода. И чтобы получить от них максимальную пользу, важно проверять качество шаров перед их покупкой и использованием.

Давайте подробнее рассмотрим, как правильно проверять качество воздушных шаров, чтобы не разочароваться в них. И для этого надо обращать внимание на следующие вещи:

  1. Внешний вид
    Проверьте воздушные шары на наличие различных повреждений, таких как царапины, порезы или проколы, которые легко заметить, просто внимательно осмотрев эту вещь. Такие дефекты могут быть вызваны небрежным хранением или транспортировкой. Также убедитесь, что на шарах нет пятен или следов грязи.
  2. Размер
    Убедитесь, что размер шаров соответствует заявленному на упаковке. Завышенный размер шаров может указывать на низкое качество материала, который не может выдержать большое напряжение, а заниженный размер может свидетельствовать о том, что продукт был изготовлен из некачественных материалов. Из-за этого воздушные шары с гелием долго не прослужат и могут испортить настроением, лопнув раньше времени.
  3. Прочность
    Попробуйте раздуть шар и удерживайте его в руках несколько секунд. Если шар быстро спускается и теряет форму, это может свидетельствовать о том, что материал шара низкого качества и не обладает нужной прочностью. Качественные воздушные шары должны быть достаточно прочными, чтобы не лопнуть при небольших механических воздействиях.
  4. Равномерность
    Проверьте шары на равномерность завязывания и наличие мест, где материал собран или местах, где мешок шара закрыт слишком плотно. Такие дефекты могут привести к тому, что шары будут терять форму или лопаться неожиданно. Представьте, что закрепленные шары под потолок начнут так себя вести, впечатления будут не самые лучшие.
  5. Запах
    Некоторые воздушные шары могут иметь неприятный запах, который может стать проблемой для чувствительных людей или людей с аллергиями. Проверьте шары на запах перед использованием. В том числе, проверьте прежде чем купить фольгированные шары цифры, которые часто дарят детям, поэтому к ним должны быть повышенные требования.
  6. Срок годности
    Не забывайте проверить срок годности воздушных шаров. Обычно, они должны храниться не более 2-3 лет. Использование просроченных шаров может привести к неприятным последствиям. Особенно, если шары на день рождения дарятся. Такой шарик надуешь и произойдет большой бах. Вряд ли именинник станет от этого счастливее.

Вот так, правильная проверка качества воздушных шаров поможет избежать беспокойств с ними связанных и позволит создать неповторимую атмосферу на планируемом мероприятии. Чтобы получить максимальную выгоду от использования воздушных шариков, выбирайте только качественные продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *