Новый свет: особенности отдыха в жемчужине Крыма

Если вам не удавалось посетить этот райский поселок, можно считать вы не видели Крыма. Защищенный горами, скалами, утопающий в зелени реликтовых деревьев, живительный аромат которых ощущается в каждом уголке.

Именно поэтому отдых в Новом свете считается престижным, элитным, если хотите. Достаточно посмотреть какие условия предлагает отель «Винтаж». Здесь даже дышится иначе, легче. Сюда приезжают лечить легкие, астму, сердце. И как утверждают те, кто  бывал здесь, на протяжении целого года болезни не беспокоят. Он раньше назывался Парадиз, что в переводе с греческого обозначает рай. И действительно, место просто райское.

На заметку: какие места посетить

Отдых в Крыму не может  ограничиваться только пребыванием на пляже. Это уникальный регион, который сочетает в себе богатую историю, культурное наследие, красивейшие пейзажи, благоприятные климатические условия, радушие местного населения. Новый Свет – один из самых живописных районов Крыма, расположенный на юго-западном побережье полуострова.

Эта информация станет важной для тех, кто планирует посетить Крым и Новый свет.Но посещать места без гида, не станет увлекательным приключениям. Это люди, влюбленные в свой Крым и  вас ожидают удивительные, романтические и просто исторически легенды, истории. Поэтому стоит взять на заметку предложенную информации. Обязательно к посещению следующие места:

  • Голубая бухта – одно из самых красивых мест Крыма, которое славится своими голубыми водами и живописными скалами.
  • Форосский парк с богатой флорой и фауной, где можно прогуляться по живописным тропинкам и насладиться видом на море и горы, насытиться воздухом в тени деревьев, который не встречается ни на одном курорте мира.
  • Генуэзская крепость – древнее укрепление, которое было построено в 14 веке и до сих пор хранит свой исторический облик.
  • Грот «Дракон» – удивительный пещерный комплекс, который состоит из нескольких залов с кристаллическими образованиями.
  • Известный завод шампанских вин и насладиться вкусом  отменных коллекционных вин.

Сам поселок не большой, поэтому количество пляжей ограничено. Но этот недостаток компенсируется цветом и прозрачностью воды. Она просто насыщенного бирюзового цвета.

Крымчане предлагают идеальные условия для проживания. Имеются апартаменты для толстосумов, немало и  бюджетных вариантов. Место лучше  бронировать заранее. В сезон сюда тянется большое количество туристов. Но самое главное, условия отдыха, которые возможны только здесь.

  • Прекрасный климат – благодаря мягкому средиземноморскому климату, в Новом Свете можно отдыхать круглый год. Температура воздуха даже в феврале не опускается ниже 8-10 градусов.
  • Разнообразные пляжи – в районе Нового Света есть множество пляжей для любого вкуса, от уединенных бухт до оживленных пляжей с развлекательной программой.
  • Развитая инфраструктура – в Новом Свете есть все необходимое для комфортного отдыха — гостиницы, рестораны, кафе, магазины.
  • Возможность активного отдыха – в районе Нового Света есть множество возможностей для активного отдыха, таких как водные виды спорта, горные прогулки, велосипедные прогулки.

Обязательно посетите Новый свет и вы узнаете, что такое рай на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *