На что обращать внимание, выбирая квартиру в Оренбурге

Не будет новостью тот факт, что рынок недвижимости активен постоянно.

Независимо от времени года, экономической политики и других факторов, кто-то продает, а кто-то покупает. И спрос только растет. Это не может не работать. Ведь люди, даже в молодом возрасте, могут позволить себе приобрести отдельное жилье.

Почему двушки пользуются более высоким спросом

Предложений много, их можно изучить на сайте ООО «ЭТАЖИ» https://orenburg.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Как видно из представленной информации, повышенным спросом пользуются двухкомнатные квартиры.  Активность выросла за счет того, что в стране действует государственная программа поддержки всех слоев населения, позволяющий улучшить свои жилищные условия. Но это не все предпосылки, объясняющие более высокий спрос на двухкомнатные квартиры.Также можно отметить несколько других факторов:

  • Во-первых, они обычно предоставляют достаточно места для жизни для небольших семей или пары с одним ребенком. Это делает их привлекательными для молодых семей или людей, которые хотят иметь дополнительное пространство для гостей или рабочего кабинета.
  • Кроме того, двухкомнатные квартиры обычно более доступны по цене, чем трехкомнатные или более просторные варианты. Это делает их привлекательными для людей, которые хотят приобрести собственное жилье, но имеют ограниченный бюджет.
  • Также двухкомнатные квартиры могут быть более удобными для сдачи в аренду, так как их арендная стоимость может быть более доступной для арендаторов, чем квартиры с большим количеством комнат.
  • Наконец, двухкомнатные квартиры могут быть более легко продаваемыми, так как они обычно находят больше потенциальных покупателей из-за своей универсальности и доступности.

Как не стать жертвой мошенников

К сожалению, и такая тенденция только растет, активность рынка активизирует разного рода мошенников. Существует множество схем, при помощи которых мошенники могут завладеть и приобретенным жильем, и личными средствами потенциального покупателя. Не стоит винить риелторов. Большинство из них – это настоящие профессионалы, чья деятельность связана с тем, чтобы сделка прошла чисто и без использования всяких мошеннических схем.

Многие ошибочно считают, что риелтор просто показывает объект недвижимости с той целью, чтобы во время сделки получить свои комиссионные. Вознаграждение предусмотрено, но это плата за проделанный труд, который не ограничивается показом и присутствием на сделке. Задача специалиста заключается в том, чтобы подготовить объект к продаже, довести сделку до завершения и это не заканчивается моментом выхода из кабинета нотариуса. Его работа считается завершенной на тот момент, когда весь новый пакет документов на приобретенное жилье окажется в руках покупателя.

Риелтор занимается посредничеством при купле-продаже недвижимости. Они помогают клиентам найти подходящее жилье или коммерческую недвижимость, проводят просмотры объектов, организуют сделки, помогают с оформлением документов и обеспечивают консультации по рынку недвижимости. Риелторы также могут заниматься арендой недвижимости, управлением арендных объектов и оценкой стоимости недвижимости.

Каждый покупатель должен понимать, что подготовка пакета документов – сложны и достаточно долгий процесс. Специалист по недвижимости должен проверить:

  • Подлинность продаваемого объекта;
  • Наличие отягащающих факторов (арест, залог и так далее);
  • Наличие малолетних или неполнолетних совладельцев. Даже прописка детей в продаваемом жилье может привести к тому, что сделка будет сорвана.
  • Наличие на обхъекте недвиимости скрытых факторов, которые могут привести покупателя к непредвиденным расходам. Это могут быть скрытые поломки люого типа, задолженности по коммунальным платежам, замена стандартного оборудования – газовые плиты, колонки, сантехника.
  • Техническое состояние жилья и стоимость ремонта, если это понадобится.

Одним словом, проблем много и все их должен видеть, распознать, найти и решить риелтор. Такую помощь готовы предоставить специалисты компании «ЭТАЖИ» (ИНН: 7203386634), которая давно и табильно работает на рынке недвижимости Оренбурга и других городов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *