Самые удивительные яхты мира

Самые удивительные яхты мира

Путешествие на яхте манит людей всех возрастов, возможностей и статусов. Романтика, красота окружающих пейзажей, опасная близость стихии и возможность встать с ней один на один – все это делает такие путешествия невероятно привлекательными.

Поэтому кто-то мечтает покататься на яхте в Ростове-на-Дону, а кто-то – отправиться в кругосветное плавание под парусами. При этом совсем неважно, какой вариант будет выбран, ведь все равно – прогулка на яхте станет незабываемым событием.

Зная эту слабость, многие разработчики яхт пытаются привлечь любителей морской романтики именно к своим проектам, проявляя недюжинную творческую фантазию. Эта статья расскажет о самых оригинальных и самых масштабных проектах последних лет.

Яхта-остров

По сути, назвать яхтой это сооружение сложно, это скорее дрейфующий в океане совершенно самодостаточный остров. Здесь имеется бассейн, водопад, домик для гостей и бар. Владельцы яхты смогут предоставить своим гостям четыре каюты класса люкс, снабженные всем необходимым и даже сверх того, для комфортного и увлекательного путешествия. Роскошь помещенного в имитацию вулкана хозяйского номера просто поражает воображение.

Плавучая солнечная батарея

Лодка Turanor, порождение кропотливой работы Planet Sola, по сути, является плавучей солнечной батареей. Она весит около восьми с половиной тонн из-за встроенных в ее корпус ионно-литиевых батарей. Однако это одна из самых экологичных разработок данного направления. Накопленной энергии хватает для трехдневного путешествия, включая ночи, без использования каких-либо вспомогательных средств.

Яхта-звездолет

Разработанная для совершения круизов по Тихому океану 42-х метровая яхта своим видом напоминает космический корабль, взятый из научно-фантастических фильмов. Это чудо современного корабельного дизайна, именуемого Adastra, оснащено множеством ультрасовременных функций. Но ключевым моментом во всем этом многообразии является возможность управлять яхтой посредством IPad. На создание корабля было потрачено свыше 5 лет. Стоимость яхты превышает 15 млн. долларов.

Самая длинная персональная яхта

Непонятно, что здесь более заслуживает определения «самая» – размеры яхты (164 м в длину) или ее стоимость. Действительно Eclipse является сегодня самой габаритной и самой дорогостоящей представительницей своего сегмента. Яхта имеет две площадки для вертолетов и более двадцати кают для приема гостей. Она обеспечит пассажиров всеми элементами комфортного отдыха, от бассейнов до ночного клуба. Помимо традиционных спасательных лодок, на борту имеется также небольшая подводная лодка, максимальный уровень погружения которой составляет 50 метров. Обслуживают яхту 70 человек.

Роскошь и креатив

Oculus ‒ это уникальная яхта, разработанная морским инженером и дизайнером Кевином Шопфером (Schopfer Yachts LLC), имеющая общую длину корпуса ‒ 76 метров. Внешне судно напоминает тело гигантского жителя океанских глубин. На яхте с комфортом могут расположиться 12 человек. К их услугам предоставлены каюты с ванными комнатами и гардеробными, двухъярусная кают-компания, лифт, соединяющий палубы корабля и каюта класса «люкс» для хозяев.

Конечно, позволить себе такой транспорт сможет далеко не каждый. А вот прогулки на яхте в Ростове-на-Дону доступны любому желающему и способны принести множество положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *