Удивительные леса Якусимы

Удивительно богатый мир растений японского острова Якусима ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Совершенно невероятный ландшафт, есть ощущение, что вы попали в какую-то сказку или легенду. 503 квадратный километра занято лесами, полями, реками и водопадами, термальными источниками и тенистыми чащами. Сюда едут те, кто хочет вживую увидеть настоящую, дикую природу.

Деревья суги — особая гордость тех, кто следит за островом. Мощный, взмывающий вверх ствол венчает пышная крона, которая настолько густа, что почти не пропускает солнечные лучи. Таких деревьев здесь очень много, и под ними царит сумрак. Но эти деревья — не единственные обитатели острова. Всего тут 1900 видов растений. По скалистым горам раскинулись леса, под деревьями растут кустарники и травы. Фикусы и инжир под деревьями, каштаны, дубы, камфора, туи и японский клён. Они растут на склонах гор, меняясь в зависимости от высоты. Так, клён можно найти примерно в 800м над уровнем моря, а от 200 до 800 — как раз каштаны, дубы и другие растения. А ещё в лесах встречаются обезьяны, птицы и олени, совершенно непуганые.

Тридцать горных вершин, самые высокие из которых — Нагата (1886м.) и Мияноура (1936м.). Их даже называют «Парящими Альпами». Зимой их скрывают плотные снежные шапки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *