Как отдохнуть в Одессе?

odessa
Одессу по праву считают туристической столицей Украины. Этот яркий и запоминающийся город ежегодно принимает миллионы туристов. И дело не только в морском побережье и пляжном отдыхе.
За века своей истории город кто только не строил — греки, итальянцы, французы, испанцы, поэтому архитектура Одессы сейчас состоит из удивительных зданий и запоминающихся контрастов стилей. Если вы решились провести отпуск в Одессе, вам нужно будет купить авиабилеты москва одесса и удобным рейсом вылететь из российской столицы в Украину. Менее популярные способы добраться до Одессы — железнодорожным и автотранспортом, благо, рейсов достаточно. В туристический сезон нужно озаботиться билетами на выранный вид транспорта заранее, за месяц-полтора, иначе вы рискуете не уехать в нужную дату.
Нужно принимать во внимание, что вы можете как въехать в Украину, так и выехать из нее, предъявив таможеннику как паспорт гражданина РФ, так и загранпаспорт. Обоих документов не требуется, достаточно одного (любого). Однако если вы путешествуете без загранпаспорта, придется заполнить иммиграционную карту.
Лучше заранее определиться, где вы будете проживать в Одессе. Множество гостиниц, пансионатов и санаториев дает довольно большой выбор жилья, кроме того, многие местные жители с удовольствием сдают комнаты или квартиры туристам, как с пансионом, так и без.
Если же все получилось и вы уже готовы выезжать или вылетать — счастливого пути, Одесса ждет вас! Надеемся, этот отдых запомнится вам надолго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *