Бухарест, Румыния, город радости

Бухарест, Румыния, город радости

Бухарест, Румыния, город радости

Бухарест является столицей и главным культурным и коммерческим центром Румынии. Здесь действительно отлично развита инфраструктура, а приятный климат порадует всех гостей города.

Больше всего туристов здесь привлекает самый большой на Балканах музей, а также, не уступающий по своим масштабам даже Пентагону, Дом правительства.

Конечно, этот город также интересен и своим историческим наследием, сохранив для нас множество памятников и архитектурных памяток. Туристам, приехавшим в Бухарест, можно посоветовать осмотреть Триумфарную арку, Дворец правосудия и Королевский дворец.

Каким образом можно добраться до Бухареста? Первым делом стоит упомянуть прямые международные перелеты. Всего в 18 км. от столицы находится главный аэропорт, называемый Henri Coanda. Но на его особый комфорт, к сожалению, рассчитывать не приходится. Тут имеется всего три выхода на посадочную полосу. А в туристический сезон можно попасть в очень большие очереди, что мало кому понравится.

Здесь же, в Оттопене, расположен и самый крупный переводчик в Румынии — Tarom. Тут можно купить билеты на любой вид транспорта, но следует знать, что стоимость получится дороже обычной, как минимум, в два раза. То же самое относится и к обмену денег, которые лучше всего будет обменять уже в городе.

В переводе с румынского языка название столицы означает «город радости». Быть может, это звучит несколько вызывающе, но это, в самом деле, так. Конечно, это заслуга не только архитектурных стилей, исторических ценностей, интересных музеев и занимательной культуры самого города. Учитывать стоит также невероятно чистый воздух, богатство флоры и фауны и очень доброжелательных жителей Бухареста, которые всегда рады видеть гостей.

В Бухаресте находится очень большое количество парков и садов, которые своей живописнейшей зеленью разбавляют колоритные здания румынской столицы и содержат множестве уютных кафе, в которых вы сможете попробовать местную кухню. Один из этих парков, поражающих своей красотой, является парк Кисмигуи, созданный в 1945 году румынским дизайнером. Здесь были собраны самые лучшие образцы растений из румынских гор и Вены, что позволило полностью преобразиться как этому прекрасному парку, так и столице в целом.

Этот парк  станет для туристов действительно райским уголком, где можно будет отдохнуть от увлекательных экскурсий по улицам города, просто побыв в тишине и насладившись прелестью благоухающих растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *