Планируем поездку в ОАЭ

Планируем поездку в ОАЭ

Планируем поездку в ОАЭ

Каждый раз, когда приближается долгожданный отпуск, мы выбираем, где его провести. Отличный вариант — поездка в Объединённые Арабские Эмираты: жаркий климат, экзотика Востока, масштабные достопримечательности… Однако перед нами сразу встаёт вопрос о том, как оформляется виза в ОАЭ, о стоимости билетов на перелёт, о развлечениях в стране и о многом другом.

    Итак, что нужно учесть:
  • правила получения визы;
  • стоимость перелёта;
  • особенности бронирования отеля;
  • лучшие достопримечательности и развлечения;
  • законы мусульманской страны.

Особенности путешествия

Оформление визы в ОАЭ — процесс не сложный, он может занять от одного до четырёх дней. Подать заявку можно даже через Интернет, без личного присутствия. Необходим лишь загранпаспорт и наличие электронной почты.

Стоимость перелёта до столицы ОАЭ Дубай зависит от авиакомпании, но самое главное — от сроков бронирования авиабилетов. Так, если вы забронируете билеты за день, они обойдутся в среднем в 20 000 руб. из Москвы и обратно. Если же за месяц — в 16 000 руб.

Отель, как и билеты, также стоит бронировать заранее. Вы можете воспользоваться любым официальным сайтом отелей, которые вам понравятся. Необходимо только убедиться, что это подтверждённый электронный ресурс.

Самые главные достопримечательности ОАЭ находятся в Дубае. Это бухта «Крик», исторический центр Бастакия, Большая Мечеть, остров Джумейра, горнолыжный курорт «Ski Dubai» и Аквапарк «Wild Wadi». Спланируйте ваше пребывание в городе таким образом, чтобы на каждую достопримечательность выделить хотя бы полдня. Не забудьте в Эмиратах попробовать и такие развлечения, как рыбалка в заливе, водные развлечения, полёты на парашюте над водой и даже верблюжьи бега!

Наконец, необходимо познакомиться с законами ОАЭ заранее, особенно если вы девушка. В мусульманских странах есть особые правила поведения в общественных местах. Кроме того, есть даже определённые ограничения в одежде для лиц женского пола. Убедитесь, что вы изучили все особенности, чтобы ваш отдых не был омрачён. Помните, что незнание закона не освобождает от ответственности.

В целом, спланировав свою поездку заранее, вы можете получить незабываемые впечатления от Эмиратов. Добро пожаловать в восточную сказку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *