центр клмбы

Сад Чудес

сад чудес в дубаи

Cад Чудес – так назван самый большой в мире цветочный сад, который расположен в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Несмотря на что, что парк был открыт в начале 2013 года, он сумел завоевать внимание мировой общественности и привлечь к себе множество туристов и жителей Эмиратов. Здесь собраны удивительные растения со всего мира, некоторые из них не встречаются нигде в Персидском заливе.

вход

Время работы парка – с 10.00 до 22.00 в будние дни, в выходные и праздники «Сад чудес» закрывает свои двери ровно в полночь. Стоимость билетов при общей дороговизне в Дубае приятно удивляет: для взрослых и детей от трех лет посещение парка обойдется в 20 дирхамов, что в переводе на нашу валюту составит всего лишь 170 рублей. А если вашему чаду еще не исполнилось трех лет, оно и вовсе имеет право пройти бесплатно.

буйство петуний

Посмотреть тут действительно есть на что: многочисленные цветочные композиции самой невероятной формы расположены с такой плотностью, что глаза начинают разбегаться уже после первой сотни метров, а в сознание закрадывается досада за слабую зарядку аккумулятора в фотоаппарате или недостаточно объемную флэшку. Представленные тут цветочные ансамбли – дело рук не только местных мастеров, но и лучших дизайнеров из США и Европы. А вот цветы – местные, выращенные исключительно на территории ОАЭ.

яркие клумбы

аллея любви

парящие зонтики

это и правда парящие зонтики

центр клмбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *