Лучшие цветы со всей планеты

Лучшие цветы со всей планеты

Лучшие цветы со всей планеты

Перед красотой и пьянящим ароматом цветов, пожалуй, не устоит ни одна девушка.

Сегодня удивить близкого человека достаточно просто. Цветочные магазины готовы предложить самые необычные растения и их комбинации. Более того, вам даже не придется ехать за букетом, достаточно дать запрос вроде «доставка цветок москва» и компания, специализирующая на доставке, сделает все за вас. Если же вам хочется увидеть эту красоту в естественной среде, предлагаем отправиться в увлекательное путешествие в экзотические страны, флора которых чрезвычайно разнообразна.

Экзотические цветы стран мира

Уже давно всем известно, что для цветов не нужно повода. Сделать приятно родному человеку можно, находясь даже на другом континенте. Именно для этого и придумана доставка цветов Москва в этом направлении уже давно и активно развивается. Если же вы неравнодушны к цветам и путешествиям, то вам повезло вдвойне, ведь посещая новые страны, можно увидеть то, чего нет в магазинах родного города. Например, в Колумбии, Коста Рике и на Эквадоре растет весьма интересный цветок – психотрия. По внешнему виду он очень напоминает пухлые женские губы. Цветок просто обожают колибри и экзотические бабочки.

Совершенно невероятное зрелище можно наблюдать на Суматре, ведь именно здесь растет необычайно красивая и оригинальная раффлезия. В распущенном виде пять гигантских лепестков могут достигать метра в диаметре, а вес растения доходит до 10-11 кг. Цветок ведет паразитирующий образ жизни. У него нет корней и стебля, а яркий окрас и сильный неприятный запах привлекают к цветку множество насекомых. А на следующее растение смотреть без улыбки и умиления попросту не выйдет. Речь идет о цветке Дракула Симиа. Это растение из семейства орхидей по внешнему виду напоминает мордочку обезьянки. Это очень редкий цветок. Цветет он круглый год, а пахнет апельсинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *