сочи

Отдых для души и тела

Кто из нас не любит море? Или, даже так: кто из нас не любит провести свой летний отпуск на море?

Казалось бы, все удовольствия и радости сразу – и пляжи, и солнце, и теплое море, которое так упоительно шелестит волнами… Красота. Но провести весь свой отдых на пляже, подставив тело солнечным лучам – это, конечно, слишком. А значит, надо выбирать такие места, где есть, на что посмотреть и помимо моря. Например, Сочи. После отшумевшей Олимпиады этого года, Сочи стал городом, где каждый хочет побывать. И, чтобы совместить приятное с полезным, гости города предпочитают искать отели Сочи у моря.

Итак, Сочи. Нужно отметить, что этот город является самым длинным во всей Европе. А вот в мире он на втором месте, сразу после Мехико. Сочи обладает уникальной, если так можно выразиться, атмосферой: с одной стороны – Черное море, с другой – величественные горы. То есть, здесь всегда тепло и приятно, так как горы защищают от основных холодных массивов воздуха, а море своим теплом смягчает зимы. И, кстати, это самый северный город в мире, который обладает субтропическим климатом. Нет, что и говорить, но Сочи – это со всех сторон уникальный город!

Конечно, тот факт, что Сочи расположен на берегу моря, означает, что здесь можно найти отели в Сочи с собственным пляжем. Так что, как только вы сюда приедете и найдете такой отель, можно считать, что половина дела уже позади. А значит, время найти отдых «для души». Например, можно заглянуть на дачу Худекова (Дендрарий), которую по праву называют «зеленой сокровищницей». Но полюбоваться там можно не только на цветы (хотя и на них тоже стоит посмотреть), но и на беседки, фонтаны, скамейки, которые уже сами по себе являются произведениями искусства.

Но не только цветы можно найти в славном городе Сочи. Еще здесь множество памятников, которые стоит видеть. Например, если вас так и тянет в космос, к далеким звездам и новым планетам, вам стоит взглянуть на памятник Юрию Гагарину, который находится возле кинотеатра «Родина», а в скверике напротив, можно увидеть гималайский дуб, который был посажен в 1961 году самим Гагариным. Как говорится, даже в космосе не стоит забывать о своих корнях.

Если же вас больше влекут морские просторы и история мореходства, то вам точно стоит взглянуть на Сочинский маяк. Его отличие состоит в том, что вместо линз из шлифованного стекла, которые направляют лучи света как можно дальше, в сочинском маяке применена сложная составная линза, которую изобрел член Парижской Академии наук Опост Жан Френель. В следующем году, маяк в Сочи будет праздновать свое 125-летие. И все эти годы он освещает путь морякам, помогая добраться до родных краев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *