Алания – сочетание истории и природы

Алания – сочетание истории и природы

Алания – это всемирно известный турецкий курорт, который ежегодно посещают туристы со всего мира. Здесь огромное количество различных исторических памятников, а также природных достопримечательностей. Чтобы ими поистине насладиться, придётся возвращаться в Турцию не один раз, а лучше купить квартиру в Алании, чтобы приезжать в этот маленький рай, когда зовет сердце.

Крепость и башня

Самой главной достопримечательностью курорта является Крепость Алании, постройка которой датируется XIII веком. Считается, что ее возводили в течение двенадцати лет. Внутри сооружения можно увидеть руины Византийской церкви, а также различных мечетей и других атрибутов древнего города.

Стена Крепости в длину достигает восемь километров, на ней располагается 160 башен, самой красивой из которых считается Кизил Куле высотой 33 метра. Если преодолеть 85 ступеней, то со смотровой площадки, расположенной на самой вершине, можно полюбоваться прекраснейшим видом.

Судоверфь

Всего в двухстах метрах от Кизил Куле расположилась знаменитая судоверфь «Терсане» шириной сорок четыре, а длиной пятьдесят семь метров. Это единственное подобное сооружение, которое сохранилось со времен правления династии Сельджукидов.

Пещеры

Кроме исторических памятников, в Алании огромное количество природных достопримечательностей, из которых самыми притягивающими являются пещеры.

    Наиболее посещаемые пещеры:
  • Далматаш;
  • Фосфорная;
  • Дим.

Также в Алании есть базары, ночные клубы, различные кафе и рестораны, поэтому посещая этот уютный уголок, каждый сможет найти что-то свое, а если купить квартиру в Алании Турция недорого, то можно приезжать на курорт несколько раз в год и каждый раз открывать для себя что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *