Как правильно оборудовать туристический хостел?

Как правильно оборудовать туристический хостел?

Существует определенная категория путешественников, которые предпочитают экономный отдых. Именно для них открывают так называемые хостелы.

Данный формат гостиниц предполагает дешевую оплату жилья за счет размещения в одной комнате большого количества жильцов. Организация подобного рода мини-отеля лишь на первый взгляд кажется простой. Однако не достаточно купить матрас СПб или в Москве. Помимо этого, нужно учесть еще кое-какие тонкости.

Грамотный подход – залог успеха

В первую очередь необходимо просчитать площадь, так как на одного постояльца требуется спальное место не менее пяти квадратных метров. И желательно, чтобы было возможным расположение женщин и мужчин отдельно друг от друга. Плюс нужно:

  1. Купить кровать правильного формата. Зачастую выгоднее использовать двухъярусные вариации с металлическим каркасом.
  2. Оборудовать каждое спальное место замыкающейся тумбочкой для личных вещей. А также иметь возможность предоставлять услуги хранения ценностей под охраной или в сейфе.
  3. Проводить регулярную замену постельного белья, полотенец, а также влажную уборку комнат.
  4. Санузел и душевую обеспечить стерильностью. Что легко достигается, благодаря утренней и дневной дезинфекции.
  5. Позаботиться о качественной вентиляции не только в ванной комнате, но и в спальных отделениях.
  6. Предоставить включенную в стоимость проживания услугу Wi-Fi с достойной скорость интернета.

Обязательно составьте четкие правила поведения во время аренды койкоместа. Запретите курение, оборудуйте на улице специальную территорию для этого. Побеспокойтесь о комфортной комнате досуга, которая будет общей для всех и иметь телевизор. Желательно оборудовать прачечную, где будет стоять машинка-автомат, сушилка для чистого белья и утюг с гладильной доской.

В каждом помещение должны находиться огнетушители, план эвакуации в случае пожара. И в строгом порядке запасной выход из здания. Или даже лучше два!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *