Крокодилы, которые не кусают

На севере Ганы, у границы с Буркина-Фасо, устроился маленький городок под названием Пага. Известен он всем одним интересным фактом. Тут тихо-мирно живут крокодилы. Добрые такие тихие крокодилы, которые не кусаются, не боятся людей и позволяют им фоткаться рядом с собой.

В 44км от Болгатанги, столицы Паги, находится Крокодиловый пруд. Тут крокодилы соседствуют с людьми, плавают рядом с детишками, пока их мамы стирают одежду на берегу. Ни разу за всё это время крокодилы не напали на людей. Многие местные уважают крокодилов, считая, что они связаны с людьми, живущими здесь. Говорят, что если в городе умирает важный человек, то в пруду становится на одного крокодила меньше.

PagaCrocodiles02

По одной из легенд когда-то охотник пытался спастись ото льва, оказался на берегу пруда и заключил соглашение с живущим в пруду крокодилом. Крокодил спасает охотника, а охотник и все его потомки никогда не тронут крокодилов в этом пруду.

PagaCrocodiles03

Есть другая легенда. Некий Наве ушёл из дома и пришёл сюда. Потерялся, начал искать воду и случайно встретился с крокодилом. Тот отвёл его к воде, и Наве основал здесь деревню, а в благодарность обещал, что никто из его потомков никогда не тронет крокодила.

PagaCrocodiles04

Для многих загадка, как вообще тут оказались крокодилы. Самым старым рептилиям в пруду более восьмидесяти лет, а пруд отрезан от остальных водоёмов. Вообще тут два пруда, недалеко друг от друга.

PagaCrocodiles05

Гиды используют живых кур, чтобы выманить рептилий из пруда, и туристы с удовольствием фотографируются рядом с ними или даже НА них. Пока вроде никто никого не тронул.

PagaCrocodiles06

PagaCrocodiles07

Одна мысль про “Крокодилы, которые не кусают”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *