Что посмотреть в Москве за 1 день?

Что посмотреть в Москве за 1 день?

Москва — это удивительный город, увидеть который мечтает, наверное, каждый человек.

Тут множество достопримечательностей. Можно часами бродить по городу, вновь и вновь поражаясь тому, насколько прекрасна Москва окна которой в темное время суток начинают светиться, напоминая пчелиный улей. Тому, кому предстоит приехать сюда всего на один день, необходимо заранее ознакомиться с перечнем основных столичных достопримечательностей и составить примерный маршрут прогулки.

Кремль. Это культурное наследие не только России, но и всего мира. Кремль является наиболее крупной крепостью в Европе, сохранившейся и до сих пор действующей. Тут есть соборы и монастыри, дворцы, прекрасные площади и сады.

Третьяковская галерея. Это наиболее знаменитый московский художественный музей. Коллекция русского изобразительного искусства, собранная тут, считается одной из самых больших в мире. Туристам не помешает запомнить, что Третьяковка закрыта для посещений по понедельникам.

Храм Василия Блаженного. Официальное название этого храма — Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Это настоящий символ города. Собор возвели в 1550-е годы во время правления Иоанна Грозного. В конце ХХ-го века храм начал функционировать в качестве музея. Он находится на Красной Площади.

Красная Площадь и Арбат. Площадь состоит в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Арбат же называют известнейшей улицей столицы. Каждый турист, приезжающий в Москву, стремится пройтись по этим знаменитым местам. На Красной Площади много памятников: Мавзолей Ленина, Лобное место, Казанский собор. А на Арбате сосредоточены исторические здания, поражающие своей архитектурой.

Если вам посчастливилось оказаться в Москве хотя бы на один день, то непременно стоит посетить все вышеперечисленные достопримечательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *