Японские светлячки

Каждый год, когда приходит лето, каждый ждет чего-то своего. Кто-то идет в горы, ко-то на пляж… Некоторые стремятся на арбузные фестивали или даже на ледяные фестивали… А есть группа фотографов в Японии, для которой лето — это время прилета светлячков. В очень короткие периоды, с мая по июнь, с 7 до 9 вечера фотографы отправляются в места, которые хранятся в тайне, в надежде сделать кадры магических насекомых, освещающих ночь.

Волшебные, завораживающие кадры, которые просто невозможно было бы увидеть, если не знать, где и куда смотреть. И, если честно, это фотографии, сделанные из частичных кадров. Проще говоря, они сочетают в себе от 10 до 200 таких же кадров. Кажется, что в лес вторглись тысячи светлячков, хотя на самом деле их гораздо меньше. Впрочем, это не умаляет талантов фотографов, которые используют знания, оборудование, навыки и терпение, чтобы подарить миру эти кадры.

Светлячки живут лишь 10 дней и они чрезвычайно чувствительны. Они негативно реагируют на любое освещение, на любые изменения в окружающей среде. Так что найти их — это полдела. Вот несколько кадров — фаворитов сезона лето 2016.

2016-summer-firefly-selects-spoon-and-tamago-1

fireflies-2

fireflies-3

fireflies-4

fireflies-5

fireflies-6

fireflies-7

fireflies-8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *