Отдых в Крыму

Русские туристы любят отдыхать у себя на Родине. Зачастую путешествие оказывается интереснее, чем в Польше и Венгрии. Излюбленные курорты располагаются на побережье Черного моря. Такие города, как Сочи, Геленджик и Анапа давно стали легендами русского туризма. В них ежегодно отдыхают миллионы россиян. 

Популярен среди жителей России и полуостров Крым. Это уникальное историческое место, на котором в Средние века сражались русские и турецкие воины. Крымские города Керчь, Севастополь и Ялта хранят в себе реликвии прошлого. А в Феодосии родился известный русский живописец Иван Айвазовский. 

В конце путешествия туристы делятся на два лагеря. Одни считают Крым интересным местом с неповторимой природой и достопримечательностями, другие недовольны сервисом и инфраструктурой.  

Крым подойдет не всем туристам. Тут людей не носят на руках, как в отелях Турции или Египта. Здесь турист предоставлен сам себе, никакого “all inclusive”. Хоть города полуострова в основном заняты частным сектором, гостиницы в Крыму есть. Выбрать комфортный номер можно здесь: http://kurortyumorya.ru

Плюсы и минусы отдыха в Крыму 

Отдых на полуострове вызывает у людей различные эмоции. Это зависит в основном от ожиданий туриста.  

Выделяют следующие плюсы отдыха в Крыму: 

  1. Природа. Полуостров объединил в себе разные природные ландшафты. В Крыму можно полюбоваться на водопады и горы, а можно прогуляться по просторной степи. Любой турист найдет себе место по душе. 
  1. Достопримечательности. Территория полуострова невелика, от одного города до другого можно доехать за час. И в каждом городе есть уникальные дворцы и памятники. 
  1. Вино. Крым славится своими винами. В любом городе вы найдете настоящее крымское вино по приемлемой цене. 

Несмотря на достоинства, у отдыха в Крыму есть и недостатки: 

  1. Цены. Высокие и неоправданные. За сервис вам придется переплачивать. Хотя по качеству он не отличается от других туристических мест России. 
  1. Мусор. Это касается не только улиц, но и пляжей. На бесплатном пляже много мусора, потому что в 200 метрах от берега сливаются отходы канализации. Чисто только на платных пляжах, на которые без денег не попасть. 
  1. Инфраструктура. Хоть города полуострова и находятся недалеко друг от друга, транспортная система налажена не до конца. Автобусы не всегда ходят регулярно. 

Если не ожидать от Крыма сервиса турецкого уровня, то отдых принесет массу впечатлений. Пока путешествуете, вы ощутите самобытность и неповторимость Крыма. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *