Спортивная страховка для ребенка: страхование детей для тренировок и соревнований, где застраховать от несчастного случая

Для чего нужна спортивная страховка ребенку

Спортивная страховка для ребенка: страхование детей для тренировок и соревнований, где застраховать от несчастного случая

Несмотря на то, что спорт укрепляет тело и положительно сказывается на личных качествах юных спортсменов (воля, стремление к победе), нельзя не заметить, что для жизни и здоровья он представляет определенный риск. Вообще, в спорте невозможно избежать травм, по этой причине многие тренеры просят оформить страховку, даже если ребенок посещает секцию для общего развития, а не для соревнований.

Это полезно знать! В некоторых секциях нет ни малейшего шанса избежать оформления страховки из-за частых и обязательных соревнований.

По большому счету, любая активная физическая деятельность сопряжена с рисками здоровью и не только для людей, занимающихся этим профессионально, но и для новичков. Поэтому, спортивная страховка для ребенка непременно понадобится для любых спортивных занятий.

Если вы заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок обслуживался в высокотехнологичном медицинском учреждении (а они стоят недешево) и не думать, где же взять на это деньги — оформляйте страховку.

Страхование спортсменов от несчастных случаев

Страхование спортсменов от несчастных случаев регламентировано Трудовым Кодексом и нормативными документами Министерства Спорта России. Полис при занятиях спортом является необходимостью, его наличие обеспечит возмещение расходов на лечение при травмах и повреждениях.

Страховка для занятий спортом оформляется на срок от 24 часов на одного или нескольких соревнований и до 365 дней для ежедневных тренировок и регулярных соревнований.

Страховое покрытие распространяется на территорию всего мира, а значит, спортсмен может получить страховую выплату при наступлении несчастного случая за пределами Российской Федерации.

Кого можно застраховать

Детей в возрасте от 1 года до 17 лет.

С какого возраста нужна спортивная страховка?

Спортивные секции принимают детей от 3 лет. Конечно, нагрузку тренеры выбирают соответственно возрасту, но любая физическая активность сопряжена с риском травмы. Поэтому «Центр страхования спортсменов» работает с детьми от 3 до 18 лет. Мы предлагаем выгодные условия страхования и людям старше 18 лет, но для взрослых предусмотрен другой вид полиса.

Виды страхования детей для занятий спортом

Мы предлагаем два вида страхования детей для занятий спортом с разным покрытием и периодом.

Если впереди у вашего ребенка намечаются соревнования, вы можете оформить полис на только время их проведения.

Для ежедневных занятий рационально оформлять сертификат сроком действия один год. Такой полис будет покрывать несчастные случаи, произошедшие во время соревнований, ежедневных тренировок и по дороге на тренировку и обратно.

Специальное предложение от нашего сайта – круглосуточная детская страховка, этот полис имеет покрытие 24/7 и оформляется сроком на 1 год.

Оформив круглосуточную страховку ребенку, вы сможете получить материальную компенсацию при наступлении любого несчастного случая в период действия полиса. Сертификат покроет не только занятия спортом и соревнования, но и нахождение ребенка в школе, на прогулке и даже дома.

Страхование детей с круглосуточным покрытием является более востребованным вариантом оформления полиса для спортсмена, не достигшего 18 лет.

Требования к спортивной страховке

Спортивная страховка — обязательный документ для участия в любых спортивных мероприятиях. Она должна отвечать требованиям Министерства спорта РФ и покрывать все возможные несчастные случаи в спорте.

Страхование жизни спортсменов — это мировая практика, ведь при занятиях спортом высоки риски травм и повреждений разной степени тяжести. Серьезные травмы могут стать причиной инвалидности, и только страховой полис позволит пострадавшему получить достойное материальное возмещение, которое покроет затраты на лечение и реабилитацию.

Оформляя полис, обратите внимание на ключевые моменты, которые определяют степень надежности спортивной страховки

Страхование выезжающих за границу

Медицинская страховка путешественников выезжающих за границу — это гарантия получения бесплатной экстренной помощи за рубежом. Наш сервис осуществляет страхование путешествующих, как за пределы нашей родины, так и по территории России. Все полисы от sport.insure подходят требованиям международного страхования и подходят для на выезда в любую из стран мира.

Страховка туристу для выезда за рубеж может оформляться с покрытием расходов на медицинские услуги, а также дополнительных рисков, включая круглосуточную неотложную стоматологическую помощь. Также все полисы от нашего сервиса покрывают экстренную эвакуацию пострадавшего на родину, а в случае необходимости и репатриацию. Оформляя полис на нашем сайте, путешественник может выбрать и расширенные страховые пакеты. Они позволяют получить компенсацию при задержке рейса, необходимости проведения спасательных операций, юридическую помощь при утрате документов.

Туристическая мед страховка оформляться на срок поездки, а для многократных путешествий, на срок 1 год. При этом в страховое покрытие можно включить до четырех государств, в которые планируются ближайшие путешествия. Особую бдительность следует проявить при оформлении полиса для получения шенгенской визы, ведь государства шенгенской зоны предъявляют к страхованию туристов жесткие требования. Оформить страховку для путешествий в любую из стран можно за несколько минут онлайн на странице онлайн-калькулятора. При этом турист получает сертификат, соответствующий всем мировым стандартам.

В каких случаях производится выплата

  • Экстренная госпитализация по неотложным показаниям.
  • Временная нетрудоспособность в результате несчастного случая.
  • Инвалидность в результате несчастного случая.
  • Смерть в результате несчастного случая.

Зачем мне страховаться от несчастных случаев?При наступлении страхового случая мы произведет денежную выплату, чтобы обеспечить финансовую поддержку вам и вашим близким.Потребуется ли медицинский осмотр?Покупка полиса происходит без медицинского осмотра и необходимости посещения офиса.Если у меня возникнут вопросы при оформлении полиса, кому я могу их задать?Вы всегда можете позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-775-47-74 или отправить сообщение. Наши специалисты с удовольствием помогут вам.Какие документы я получу после оплаты моего заказа?Сразу после оплаты вы получите на e-mail: страховой полис, правила страхования, квитанцию об оплате и памятку застрахованным.
Эти документы будут всегда доступны в вашем личном кабинете на сайте — вы никогда их не потеряете!Как я могу внести изменения в полис после покупки?Для внесения изменений воспользуетесь вашим личным кабинетом на сайте либо обратитесь в службу поддержки по бесплатному телефону 8-800-775-47-74 или отправить сообщение.

На что обратить внимание?

Где и как оформить полис?

В современном мире не нужно ехать в офис и тратить время на очереди. Достаточно зайти на сайт и оформить полис онлайн:

  1. Выберите возраст застрахованного.
  2. Выберите категорию и все виды спорта, которыми вы занимаетесь.
  3. Добавьте еще одного или двух застрахованных в полис, не обязательно родственников.
  4. Выберите срок действия договора — год или любой произвольный период до года и рассчитайте предварительную стоимость полиса.
  5. Выберите стоимость или сумму покрытия полиса и нажмите «Купить онлайн».
  6. Введите данные о покупателе полиса и застрахованном.
  7. Совершите оплату удобным способом, документ придет вам на e-mail.

Любитель или профессионал?

  • Если вы занимаетесь неэкстремальными видами спорта на любительском уровне, т.е. «для себя», выбирайте в калькуляторе пункт «Любительский».
  • При занятиях на профессиональном уровне или увлечении травмоопасным видом спорта (борьбой, прыжками с парашютом, сноубордом и проч.), необходимо выбрать пункт «Профессиональный и экстремальный».

Если вы сомневаетесь в выборе категории, выберите пункт для профессионалов. В этом случае ниже вероятность того, что страховая компания откажет в выплате из-за нарушения правил страхования.

Сколько стоит полис?

Стоимость полиса зависит от вида спорта, возраста человека и страховой суммы. Так, для детей и экстремалов документ обойдется дороже.

Также помните, что выплаты по страховому случаю напрямую зависят от суммы страхового покрытия. Чем она больше, тем выше выплата. Выберите оптимальный вариант с учетом соотношения риска для своего здоровья и стоимости полиса.

Как выглядит электронный полис?

Он ничем не отличается от полиса, выданного в страховой компании ни юридически, ни визуально. Его достаточно просто распечатать!полис страхования спортсменов
Информация

О виде страхования и что делать в различных ситуациях

Профессионального спортсмена от любителя отличают не медали и награды, а спортивные травмы. Любой вид спорта может привести к растяжениям, ушибам и переломам, и родителям нужно учитывать риски. Не важно, чем занимается ваш ребенок: велогонщики и фигуристы травмируются не реже футболистов или боксеров. Даже при соблюдении всех правил техники безопасности и разумной осторожности может произойти несчастный случай.

Спортивные травмы – это не только ущерб здоровью, перерыв в тренировках или пропуск важных соревнований, но также непредвиденные финансовые расходы. Поэтому тренеры настаивают на оформлении своим подопечным медицинской страховки. Страховой полис послужит гарантией, что ребенок своевременно получит лечение, и это не станет ударом по семейному бюджету.

Какая информация нужна для оформления детской страховки?

  • Вид спорта;
  • ФИО ребенка;
  • Дата рождения (день/месяц/год);
  • Данные свидетельства о рождении ребенка;
  • Данные паспорта родителей или опекуна;
  • Актуальный адрес и телефон.

Процедура оформления спортивного полиса длится не больше 10 минут. Поэтому вы можете обратиться к нам в срочном порядке, непосредственно перед соревнованиями. Игры, турниры и кубки – время повышенных рисков, потому что в погоне за победой участники забывают об осторожности. К тому же организаторы обязательно указывают наличие медстраховки в списке требований к участникам.

Обычные занятия тоже могут привести к неожиданным ушибам, растяжениям связок, переломам. Поэтому разумнее всего обратиться к нам сразу, как только ребенок начнет заниматься футболом, бегом или гимнастикой.

Сколько стоит спортивный полис для ребенка?

Стоимость зависит от срока действия договора, суммы покрытия и возраста спортсмена. Мы предлагаем формат договора, действительного круглые сутки. Это означает, что страховым случаем мы будем считать ущерб для здоровья, который произошел не только во время состязаний или тренировок, но в любое время и в любом месте. Также существуют варианты договора на день, месяц, год.

Обратите внимание, что, если занятия или турнир проходят за рубежом, нужно оформлять другой вид страхового соглашения. На зарубежные страны не распространяется действие договоров для России.

Цены можно рассчитать предварительно при помощи калькулятора на сайте. Мы работаем со всеми видами спорта: футболом, баскетболом, хоккеем и другими. Также вы можете связаться с нами с помощью чата. Мы обеспечиваем надежную финансовую защиту!

Что делать при наступлении несчастного случая

Страховым случаем признается ситуация, описанная в договоре и только в период действия полиса. После наступления НС его необходимо зафиксировать, то есть обратиться к врачу за медицинской помощью. Не зафиксированные страховые случаи компенсации не подлежат.

При обращении к врачу важно соблюдать все рекомендации по лечению. Отказ от лечения является поводом отказа в компенсации. По окончании лечения в стационаре или амбулаторно, необходимо получить в медицинском учреждении справку – выписку установленного образца с указанием диагноза и полученного лечения.

Если лечение проходило за рубежом, справку нужно перевести на русский язык и заверить у нотариуса. С этой справкой, а также с остальными документами следует обратиться в офис страховой компании для получения выплаты.

С полным перечнем документов для получения страховой выплаты можно прочитать на странице страховой случай.

Что покрывает покрывает спортивная страховка

Спортивная страховка для соревнований и тренировок от Sport.insure покрывает все виды спортивных травм и иные телесные повреждения, возникшие в период действия страховки.

Страховка спортсмена обеспечит получение материальной компенсации в ситуациях:

  • Телесное повреждение;
  • Развитие критического заболевания;
  • Смерть в результате травмы;
  • Получение инвалидности в результате травмы;
  • Госпитализация в результате травмы;
  • Хирургическое вмешательство.

С полным списком возмещаемых рисков ознакомьтесь в Правилах НС. Здесь же опубликована таблица с суммами страховых выплат в зависимости от тяжести травмы.

Как рассчитывается выплата

Выплата по страховке рассчитывается с учетом тяжести травмы. Величина выплат зависти от суммы покрытия. С таблицей выплат можно ознакомиться

Следует помнить, что возмещению не подлежат травмы, которые требуют лечения менее 5 дней. Сумма возмещения зависит от суммы страхового покрытия.

Так, например перелом большого пальца руки оценивается в 5% от страховой суммы. Это значит что при страховом покрытии 50 000 руб. вы сможете получить компенсацию 2500 руб., а при покрытии в 500 000 руб. эта сумма увеличивается 25 000 руб.

Купить спортивную страховку

Купить спортивную страховку в нашем сервисе просто. Вам не потребуется выезжать в офис страховщика или ожидать несколько дней до получения сертификата.

Все что нужно сделать, это заполнить нашу онлайн форму и оплатить любым удобным способом. Оформление полиса доступно 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

После проведения оплаты документ отправляется на электронный почтовый ящик страхователя. При необходимости можно заказать сертификат на фирменном бланке, который будет отправлен страхователю почтой России.

Источники

  • https://zen.yandex.ru/media/gidpostrahovke/sportivnaia-strahovka-dlia-rebenka-strahovanie-detei-dlia-trenirovok-i-sorevnovanii-gde-zastrahovat-ot-neschastnogo-sluchaia-5d811c6a9c944600ae82dbf1
  • https://sport.insure/
  • https://www.vsk.ru/individuals/health/p/deti/
  • https://strahovanie-sportsmenov.ru/sportivnaya-strahovka-dlya-rebenka.html
  • https://sport.insure/blog/strahovanie_detej/
  • https://www.ingos.ru/health_life/ns/sport/

[свернуть]