Лучшие песчаные пляжи полуострова Крым для отдыха с детьми

Большинство людей выбирает отдых в Крыму ради морского отдыха. И большинство семей едут в теплые края с детьми. На этом полуострове огромное число прекрасных мест для купания, где можно замечательно провести время и испытать массу чудесных эмоций.

Преимущественно песчаные участки расположены на юго-восточной и западной части полуострова. Большинство из них характеризуются пологим спуском в воду, что очень хорошо для малышей. Лучше всего море прогревается в июле. Населенные пункты с самыми лучшими песчаными местностями:

  • Евпатория;
  • Алушта;
  • Оленевка;
  • Черноморское;
  • Поповка;
  • Учкуевка;
  • Феодосия;
  • Судак.


Юго-восточный берег Крыма

Много мест для купания находится в Севастополе. Отдыхающих здесь привлекает не только море, но и большое количество достопримечательностей. Многие считают, что именно сюда и нужно приезжать с малышами.

Рядом с Севастополем расположена Учкуевка. Здесь также прозрачная вода и чистота. Из Учкуевки хорошо видны корабли, которые выходят в плавание в Севастопольской бухте. В Учкуевке нет сильной жары, но при ветре на море появляются большие волны.

Алушта славится красотой природы. А благодаря прекрасному климату в городе работает множество отелей, санаториев и здравниц. Например, парк-отель PORTO MARE — одна из лучших гостиница в Крыму.

Золотой пляж находится в Феодосии, это очень известная местность у туристов. Свое название он получил из-за цвета песка, он здесь золотистого цвета. Для детей тут много развлечений, малыши могут строить замки.

Центральный пляж Судака «Бригантина» покрыт кварцевым песком, мягким и однородным. Территория является полностью оборудованной, есть водные аттракционы, катамараны.

Западный берег Крыма

Евпаторию называют городом детства. В этом городе очень много песчаных побережий. На всех развита инфраструктура, есть развлечения и аттракционы для детей. Берега протяженные и мелководные. Недалеко от Евпатории располагается поселок Заозерное. Это тоже известный курорт полуострова с золотистым песком. Этот участок полуострова является самым популярным местом для отдыха с детьми.

Самые красивые участки для отдыха, по мнению туристов, расположены в поселке Оленевка. Это пляжи белый и «Майами». На Белом пляже светлые пески и белоснежные скалы. «Майами» обладает хорошо развитой инфраструктурой. Имеются пляжные зонтики, раздевалки, водные горки, ведется пляжная торговля. Но отдыхающие отмечают недостатки данной курортной местности – в шаговой доступности мало столовых и кафе.

Рядом с поселком Черноморское находится Коса Беляус — это территория с прозрачным морем и белым побережьем. Большая часть данной местности не является оборудованной, поэтому здесь очень много туристов с палатками. Этот край называют Крымскими Мальдивами.

Море в Поповке также отличается прозрачной бирюзовой водой. Поповка — это несколько километров песчаных дюн. Этот участок называют «Баунти». Для детей имеются водные горки, батуты.

Условия, созданные для отдыхающих в Крыму, являются почти что идеальными. Прекрасный климат и развитая инфраструктура привлекают сюда толпы туристов, которые готовы возвращаться в это место вновь и вновь. А детей непременно порадует теплая погода и вода, в которой так весело плескаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *