Нур-Султан: экзотика совсем рядом, нет необходимости отправляться в тропики

В силу разных обстоятельств, мы решили в этом году посвятить свой отпуск не привычных экзотическим странам, Казахстану. Выбор пал на его столицу. И первое, что мы сделали, это забронировали жилье, воспользовавшись предложениями на сайте RealKz.com. очень удобно и быстро, рекомендую. Там же есть возможность выбрать отель с трансфером или с возможностью арендовать автомобиль почасово или на весь период отпуска.

Что посмотреть в Астане

Здесь сложно ответить однозначно. Каждый турист едет в страну, преследуя определенные цели. Для кого-то интересно побывать в горах и насладиться красотой лугов, которые ничем не хуже альпийских. Кому-то представляет интерес кухня этой страны. Но, практически в каждом отеле имеются представительства разных экскурсионных компаний, которые предлагают самые интересные программы.

Можно арендовать, причем не дорого, любой автомобиль. Но в салоне автомобиля никто так интересно не расскажет о достопримечательностях, как местный экскурсовод. Услугам туристов предоставляются комфортабельные автобусы с панорамными окнами и опытные гиды, которым известны все тайны и легенды.

Впечатлений море и именно экскурсионная программа запомнилась больше всего. Едешь по трассе среди песков, а тут опа, и небоскреб на горизонте. Ну чем не Дубай? Но не об этом. Оказавшись в столице Казахстана, особое внимание стоит уделить нескольким объектам. Их посещение предусматривает почти каждая экскурсионная программа:

В первую очередь, стоит отправиться на обзорную экскурсию по самой столице. В городе много наследия СССР. Особенно это ощущается в спальных районах, где до сих пор живут покорители Целины. Но экскурсоводы пытаются не показывать туристом привычные панельные девятиэтажки, которых достаточно в любом другом городе. Есть другие места, которые достойны внимания:

  • Астана-Байтерек. Огромная монументальная стела, увенчанная позолоченным шаром, который находится на высоте 97 метров. Выходить возле нее нет смысла, она видна из многих районов города.
  • Хан Шатыр. Необычное по форме сооружение, напоминающее шатер. Внутри расположился огромный торговый центр, где можно приобрести местные продукты, сувениры и другие изделия.
  • Дворец Мира и согласия. Здание в форме пирамиды. Внутри имеется оперный зал с неповторимой акустикой, где пел сама Монсеррат Кабалье. Сегодня здание больше используется, как выставочный центр и там постоянно представлены интересные экспозиции.

Также не забудьте посмотреть на красоту поющих фонтанов в вечернее время, посетить Парк Влюбленных, мечети и многое другое. Одной экскурсионной программы точно не хватит на один день. Отправляясь в столицу Казахстана, посвятите этому событию хотя бы неделю. Масса впечатлений гарантирована в любое время года. Ну а жилье рекомендую бронировать на сайте https://realkz.com/page.php?page_id=2329&item_id=27&city=2. Номера комфортабельные. Не хуже, чем условия, предлагаемые зарубежными отелями. Ну а интересно проведенное время гарантированно и не забывайте об уникальной местной кухне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *