Уход за лицом

Безупречное сияющее лицо — мечта каждой девушки. Но порой кажется, что добиться этого невозможно. Однако, это не так! Конечно, безупречная кожа требует приложения многих стараний: правильное питание, правильный уход, выбор хорошей уходовой косметики и ее повседневное использование. Но потраченные усилия этого стоят!

Уходовая косметика – важнейший компонент в деле достижения идеальной кожи. Следуйте этим шагам, чтобы добиться безупречной кожи.

Во-первых, при выборе правильного ухода необходимо определить тип своей кожи. В зависимости от типа можно подобрать подходящую вам уходовую косметику. Если пропустить этот этап, то неправильно выбранный продукт негативно повлияет на вашу кожу. Итак, существует несколько типов кожи:

  1. Нормальная. Редко можно встретить обладателей нормальной кожи. Как правило, такой тип кожи не сушится, не жирнеет и не чувствителен к покраснениям и раздражениям. Обычно на нормальной коже редко появляются угри, черные точки и прыщи. Но чтобы поддерживать такую кожу, конечно, нужен постоянный уход. Поэтому следует соблюдать следующие шаги по уходу за нормальной кожей: тщательная очистка (нужна пенка для умывания); постоянное отшелушивание; сохранение баланса влажности.
  2. Сухая. Сухую кожу можно заметить сразу. Она тонкая, сосуды более видны, видимые поры незаметны, сальные железы работают плохо, поэтому наблюдается недостаток жировых компонентов. Сухая кожа обычно выглядит безжизненной, а морщины на ней появляются быстрее. Поэтому уход должен быть сосредоточен не только на увлажнении и питании, но и на предотвращении преждевременного старения и защите от окружающей среды.
  3. Жирная. Обычно сальные железы работают интенсивно. Основные характеристики: жирный блеск, большие поры, цвет лица нездоровый, повышенная восприимчивость к высыпаниям и воспалениям. Жирную кожу следует очищать тщательно, но также бережно и аккуратно.
  4. Комбинированная. В одних местах, например, на носу, лбу кожа жирная, а в других местах сухая. Поэтому такая кожа нуждается в комбинированном уходе. Жирные участки лица нуждаются в матировании и увлажнении, а сухие – в очищении и увлажнении.
  5. Чувствительная. Такая кожа быстро реагирует на покраснение и на раздражение, у нее низкая переносимость перепадов температуры, она часто зудит. Для такой кожи следует тщательно выбирать продукты с пометкой “Предназначено специально для чувствительной кожи”.

Во-вторых, нужно соблюдать этапы правильного ухода. Как правило, это: очищение, тонизирование, а также следует использовать крем для лица. Раз в неделю следует использовать скрабы и пилинги для отшелушивания, маски для лица.

Всю перечисленную уходовую косметику вы найдете в интернет-магазине AIVAS.KZ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *