Выбрать морозильную камеру для дома

Морозильник для дома — это вещь на первый взгляд абсолютно ненужная. Но так говорят исключительно те, кому вполне достаточно морозильной камеры в их холодильнике. Но тем, кто устал от отсутствия свободного места в морозилке и от хранения вместе всех типов продуктов, стоит задуматься о приобретении дополнительного прибора.

Особенно это актуально, если вы любитель мяса, замороженных летних фруктов и овощей зимой. Ведь всё-таки это разные типы продуктов, и хранить их желательно отдельно друг от друга.

И теперь стоит вопрос: какой именно морозильник выбрать для дома?

Выбирать стоит в первую очередь исходя из своих возможностей, как материальных, так и физических. Потому что некоторые модели и типы морозильников занимают весьма большое пространство в доме.

В общем, морозильники можно разделить на два типа:

• Вертикальные.

Вертикальные похожи по внешнему виду на шкафы или даже холодильники. Они могут иметь высоту до 2 метров, а их максимальный объем стандартно составляет 280 литров.

• Горизонтальные.

Горизонтальные морозильники внешне похожи на одиночные или длинные тумбочки. В таком случае их высота совсем небольшая. Крышка в таких морозильниках может быть расположена сверху и изготовлена из толстого, прочного стекла. Модели такого типа имеют объем до 400 литров.

У обоих типов морозильников, которые имеют небольшой размер, иногда встречается специальное покрытие на поверхности, чтобы на нем можно было спокойно располагать любую кухонную утварь.

Теперь для выбора стоит обратиться к техническим характеристикам:

• Объем.

Выбор объема весьма большой, в среднем на рынке доступны модели от 90 литров до 600 литров.

• Класс морозилки.

Класс — это уровень температуры, которую может поддерживать прибор, обозначается «снежинками». Одной «снежинке» соответствует стандартное значение в -6° С. Стоит ориентироваться на то, что морозильники с 3 и более «снежинками» могут хранить продукты длительное время.

• Мощность.

Значение мощности варьируется от 2 до 40 кг/сутки. Чем больше это значение, тем легче и быстрее замораживаются продукты.

• Класс энергосбережения.

Класс энергосбережения обозначается буквами со знаком плюса А++, В, Е. Выбирать самый экономичный вариант всё-таки не стоит, иначе даже самая маленькая морозилка будет слишком дорогой.

• Управление.

Управление может быть либо механическим (ручным), либо электронным. Выбирать, что лучше, следует только из своих предпочтений.

Купить морозильник для дома можно в интернет-магазине Aivas.kz, где вы легко сможете оформить покупку в рассрочку с доставкой по всему Казахстану. Также на сайте вы сможете легко выбрать нужные характеристики и с помощью фильтров оставить только подходящие модели.

Перейдите по ссылке для деталей https://aivas.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *